Болезни, лекарства

может ли быть импотенция в 20 лет???

Запросто, может зависеть от здорьвья и питания
Мила Ткач
Лучший ответ
может
не может быть
Aльфия Гайсина
Да и болезни этому сопутствующие.
Ирина Семёнова
У вас расстройство эрекции. Эректильная дисфункция.
http://www.mudram.info/Home/home-page/produkcia/m--vita-forte/impotencia
Почитай о своей проблеме.
Часто причиной бывает психологическая проблема.
Юра Уш@ков...
может быть
Арсен Бабаев
может
Ермек Ибрашов
Нет, не может. Если вы при этом ни чем не больны (к примеру, сахарным диабетом II степени)
Может некое психологическое состояние повлекшее за собой нарушение, т. е. эректильную дисфункцию. Но это не импотенция. Это поправимо хотя бы посредством применения виагры, сиалиса, левитры и др. синтезированных препаратов, которые принимаются однократно (перед тем как!) . При чём главным условием должно быть наличие объекта сексуального возбуждения!

А импотенция это тогда, когда у человека полностью отсутствует либидо (прочтите это слово наоборот!;))) . Т. е влечения, его абсолютно ничего НЕ возбуждает ни порнография, ни эротика, ни вид полуобнажённой женщины. Это говорит об отсутствии в его организма МУЖСКОГО гормона - тестостерона. Это серьёзно, это заболевание или как следствие либо, как уже сказала сахарного диабета, сердечно-сосудистой недостаточности или наличия онкозаболевания.
Или, элементарно, наивысшего содержания холестерина в крови, что обусловлено неправильным питанием, малоподвижным образом жизни или, вы можете НЕ поверить, но, просто КУРЕНИЕМ!
Отчего многие мужчины после 45-ти, имеющие при этом стаж курения более 30 лет - полные импотенты. Поскольку никакая виагра им уже НЕ поможет. .

P.S. Если вы в чём-то сомневаетесь, можно сдать анализ крови на тестостерон. Направление берётся у эндокринолога.
Наташа
смотря что было до этого
Может
не дай Бог . но может
хм, это только врач сказать может, мы же не знаем болел ты чем-то или нет. Был ли у тебя сексуальный опыт или нет. Скорее всего ты слишком волнуешься перед ответственным для тебя моментом. Что абсолютно нормально для любого мужчины в таком возрасте. Попробуй за час до полового акта выпить таблетку Динамико ( это аналог виагры, но доступнее по цене и в аптеке можно запросто купить) и будем надеяться, что со временем ты перестанешь волноваться и стесняться, и все у тебя будет хорошо.