Часто болит живот, запоры, вздутие, хожу раз в 2-3 дня
может ли это быть из-за того что ем много яблок? очень много
или из-за того что совсем не ем суп (нет возможности готовить)
может ли быть неприятный запах из-за этого? причем постоянно меняется: то приторно сладкий, то кислый то соленый
ко врачу не знаю как идти, нужно сдать кал на анализы, ну а как я сдам(
Болезни, лекарства
Мне поставили диагноз повышенная раздражимость толстого кишечника
Перестать есть МНОГО яблок и обязательно каждый день есть суп!
Не можете готовить суп, пойдите в хорошую столовую.
И если СРК, нужны обследования по полной... а потом лечение.
Действительно надо срочно разобраться с питанием, пока кишечник ещё живой...
Больше пейте кипяченой воды комнатной температуры. При вздутии эспумизан примите капсулу. Не ешьте временно кислого, жирного, острого.
С таким диагнозом живут многие.
В 2-3 дня дефекация ещё нормальная.
Вам надо сделать колоноскопию.
С таким диагнозом живут многие.
В 2-3 дня дефекация ещё нормальная.
Вам надо сделать колоноскопию.
яблоки тут думаю, ни при чем. НО из-за яблок возможно вздутие.
супы есть надо, хотя бы в выходной день. в выходной то день уделите хотя бы чуточку времени своему жкт.
как-как) какой кверху)) ) ешьте чернослив - он слабит, и сдавайте свой кал.
рекомендую вам закваску эвиталия. сама ее пила - очень классная вещь
Непонятно. Если вам поставили диагноз СРК, то должны были и лечение назначить.... ну да, СРК может и из-за неправильного питания возникнуть, но много яблок и отсутствие супа тут не причём. Просто в вопросе я не увидела желание лечиться и что-то менять.... Очень часто подобное у женщин бывает, с упоением рассказывают о своих запорах ( как вариант- о желании похудеть) , но дальше разговоров ничего не идёт.
зы Вы уж простите- типичный случай...
это не из-за яблок супы включить в рацион сделать узи бр. полости изюм кушать курагу
Очень похоже на проявления дисбактериоза! попробуйте пропить бифидум и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит патогены из организма, помогает восстановить флору.
Попейте афобазол, раздражение и нервозность снимает как рукой.