Болезни, лекарства

Кровь из носа пошла, что это может быть и что делать?

1. Возьмите пищевой лед или что-нибудь из морозильника, положите в целлофановый пакет и приложите к переносице.
2. Сделайте марлевую трубочку (или из ваты) , смочите трехпроцентной "Перекисью водорода" и слегка отожмите. Введите бинт в нос. Если нет "Перекиси водорода", то смочите бинт в сильном солевом растворе (1 ст. л. соли на ½ стакана воды) .
3. Если носовое кровотечение не останавливается, то обязательно примите таблетку "Викасол" или "Дицинон" (кровоостанавливающее средство) и срочно вызывайте скорую помощь.
Голову держите приподнятой, подложите пудушку под голову (ни в коем случае не запрокидывайте) .
Аллочка
Лучший ответ
Давление! Я от этого избавился! Сходи к косметологу он капеляры прежжет!
Кристина Ким
Приложи что либо холодное к носу и задери голову. Все пройдет. Но это звоночек - нужно проверить давление, . Возможно слабые сосуды, но врачи иногда говорят в этом случае, радуйтесь что слабое место в носу, это лучше, чем в мозг.
это может быть из-за высокого давления, нужно померить.

или из-за сухого воздуха

приложите холод на переносицу
скорее всего это и есть кровь из носа. её нужно остановить
Поднять вверх обе руки, подержать их в таком виде.
Perhat Babajykow
холодный платок смочите холодной водой или лед в платок может давление или сосуд лупнул
Если это не последствия травмы, то это, скорее всего, слабые стенки сосудов. Можно, конечно, и к косметологу, но есть старый способ укрепления сосудов носа, который применялся боксерами. Берется остывший крепкозаваренный черный чай (не чифир) и поочередно втягивается правой и левой ноздрями. Втянутый через нос чай выплевывается. При втягивании чая может появиться ощущение сжатия в носу или даже как бы удар в голову. Это происходит из-за разности температур чая и тела. От прохладного чая сжимаются сосуды в носу, а танин из чая укрепляет стенки сосудов. Обычно 1 - 2 раза в день по 3 - 4 втягивания каждой ноздрей. При появлении головных болей после процедуры прерваться на пару дней, при повторении головных болей после процедуры прератить.
Высокое давление, не запрокидывай голову
вызвать скорую
Мила Шечка
может быть давление, так же от перенапряжения, иногда организм так обновляет кровь подождать пока пройдет и все это ерунда

если кровь идет ручьем и более 5 минут то это не здаровое дерьмо в больницу положат и нос как у пяточка 2 недели будет XD
Я раньше смазывал стенки носа изнутри мёдом. Помлгало укреплять и питать стенки сосудов.
А вообще кровь из носа - это отсутствие признания близких людей.
Ищите признания в другом месте (в том числе от самого себя)
и со временем все нормализуется. Это точно !!!