Болезни, лекарства
Ангина. С гноем и налетом. Что поможет?
Помимо антибиотиков полоскаю гексоралом и фурацилином в таблетках. Не помогает. Второй день мучаюсь, глотать не могу, полоскаю чуть ли не каждые сорок минут, надеясь на результат. Может что посоветуете?
Снять самой пробки. Намотайте ваты на карандашик, в ЛЮГОЛЬ и снять пробки и воспалительный процесс начнет убывать гораздо быстрее. Не плохо полоскать горлышко с содой и добавить туда пару капель йода. И еще лично я заметила большую роль играет лечение НОЧЬЮ. Да-да, ночью. Ночью бактерии распространяются максимально. Но ночью вы ж не будете вставать полоскать горло или сосать антисептический леденец. Самое лучшее провереное. перепроверенное ночное средство и Не агрессивное ИНГАЛИПТ. УДАЧИ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Протереть горло (чем глубже тем лучше) тампоном смоченным в люголе (спирте, одеколоне, керосине) . Этого может оказаться достаточно для выздоровления и без антибиотиков.
Надежда Курзукова
а водкой нормально?
А Вы что хотите ангину вылечить за два дня, антибиотики нужно применять курсом в достаточной дозе (врач должен назначить) , курс при ангине не менее 14 дней (даже если все симптомы ушли) , раннее прерывание курса антибиотиков чревато развитию штаммов бактерий, которые при следующем заболевании этими антибиотиками лечиться просто уже не будут (!), при долгом курсе антибиотиков, обязательно применение антигрибковых препаратов, иначе леча одну ангину (бактериальную) , можно заработать (на пример грибковую и не только там) . Местные препараты так же нужно обязательно применять и довольно сильные, нужно спросить в аптеке, какие в Вашем регионе присутствуют. Обильное питье Вам в помощь так же необходимо.... но ангина быстро не лечится, увы ((...
И лечение ангин без применения антибиотиков возможно, но не рекомендуется по одной причине - стрептококки вызывают очень много осложнений, в частности ревматических, которые могут поражать всевозможные органы!
Надежда Курзукова
просто я даже пить не могу. у меня еще гланды рыхлые и слабые, у меня получается чуть что - в них сразу гной, потому мне кажется уже хроническое... мне выписали пропить пять дней Таваник 250, вот первый день пью. а вчера и пила миного, и полоскала асто, а наутро еще хуже было. будто и не лечилась вовсе
Полоскай горло уксусом 4-6%, лучше яблочным. 1-2 чайные ложки на стакан воды.
Надежда Курзукова
не помогает уже(((
Дарья
Раз уксус не помогает то это не ангина.
ангину надо лечить антибиотиками и только под наблюдением врача. вы можете снять нагноения, но это не решит проблему. если боитесь дисбактериозов потом - то сейчас уже есть экоантибиотики, не вызывающие таких последствий. ангина очень коварна, и может дать опасные осложнения, не тяните с врачом