Болезни, лекарства

Посоветуйте что-то от кашля, чтобы откашливалось, а то в груди стоит сил больше нету кашлять

есть сиропы в аптеке Аскорил, Лазолван, Бронхикум, хорошо помогают при кашле и отхаркивании
Владислав Прокофьев
Лучший ответ
в рот ложечку меда и рассасывать. . посмотреть вокруг.. поискать источник раздражения-фенолы.. клещи пыльевые.. перья в подушках.. ну и рентген наверное сделать.. на каждом шагу туберкулезники.. их ведь насильно не лечат. . блюдют свободу и права..
Херня все это, горячее молоко с малиной..
Гена Букин
Есть простые таблетки так и называются : от кашля :) еще мне нравится мукалтин.
Из современных АЦЦ и Флуимуцил (от них хорошо мокрота отходит)
На ночь, чтобч снять бронхоспазм моно выпить стакан нагретого пива или Кока-колы (прям тока надов постели и спать :)) Если нет температуры. то можно и прогреть (просто грелуку кладете на грудную клетку)
Из растираний: хорошая мазь барсучок, она детская, но помогает и мягкая, еще хорошая пульмекс-беби, можно растереться нутряным жиром.
Если кашель ночью будет мучить, то ночью можно воспользоваться микстурой от кашля. любой, это важно, потому что именно ночью слизь опускается и "хулиганит", спать не дает
Из народных средств: вскипятить молоко с инжиром, туда же масло слив, если есть еще пол ч .ложки прополиса
Лично меня иногда "берет" глинтвейн (но это на ранних стадиях заболевания, надо "поймать" и еще хорошо где-то 50-100 г нагретого виски с медом или пчелиной пергой
С утра натощак незаменим гоголь-моголь
Ив
Иванка
Сироп корня солодки и пектусин-лучше не бывает, только не везде продается в основном всякую ерунду продают причем раз в 10 дороже.
мукалтин-2 таблетки по 0.05 перед едой, можно растворить в воде
Смешайте 2 части касторового масла с 1 частью скипидара ( касторка продается в аптеке, а скипидар - в хозяйственном магазине) и растирайте на ночь грудь.
Описание для торгового наименования:
Гербион сироп подорожника

Лекарственная форма:
сироп

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывающий противокашлевое действие. Содержит экстракты травы подорожника ланцетовидного и цветков мальвы. Слизи, являющиеся активными составляющими обоих ЛС, образуют тонкий покрывающий слой на слизистой оболочке горла и защищают от раздражителей, вызывающих кашель. Активные вещества подорожника ланцетовидного также обладают некоторым антибактериальным действием. Препарат облегчает и смягчает кашель.
АЦЦ хорошо помогает
Надежда Сёмка
В аптеке травка продается "Грудной сбор",если нет аллергии. Бывает кашель от насморка (мокрота стекает и раздражает бронхи), тогда лечить нос. Ингаляции (в аптеке есть недорогой пластиковый сосуд для них) с эвкалиптовым или чайного дерева маслом (2 капли).
лазолванчик от причины АЦЦ для мокрого кашля)
Сироп Звездочка вам в помощь. У меня от него прям хорошо мокрота отходит.. А на ночь бальзамом (который в красной баночке) можно на область груди помазать, чтобы разогревающий эффект был.
Лазолван таблетки для детей
Z Z