Болезни, лекарства
У меня какая-то язвочка на внутренней стороне губы, что это может быть?
Как будто ямка затянутая белой пленкой. Они у меня часто появляются, обычно я медом мажу и проходит дня через 2, но мне интересно что это, от чего и как лечить
У меня тоже раньше часто такое было, мне говорили что это из-за занесенной инфекции, ну так в зубах грязными руками поковырял или еще что.... Тоже медом мазал, а если не мазать тоже проходит только дольше... .
Вроде стоматит называется...
возможно стоматит.
Полоскания различного характера
тёплый крепкий чай
2-5% раствор питьевой соды (1 десертная ложка на стакан воды) при грибках
раствор белка куриного яйца (1 белок на пол литра воды) при вирусах
антисептические (риванол, марганцовка, фурацилин)
Смазывание поражённых участков антимикробными средствами.
1-2% раствор метиленового синего (или бриллиантового зелёного)
противовирусные мази
антибиотики содержащие мази (метрогил-дента и др. )
Обработка средствами способствующими заживлению и эпителизации.
масляные растворы витамина Аи Е
масло облепихи, масло шиповника
бальзам Шостаковского
Назначают препараты для приёма внутрь
антигистаминные препараты
противовоспалительные
гормональные (дексаметазон)
витамины
Препараты для рассасывания в полости рта
Декаминовые карамельки, действуют на грибки ( по 1 карамельке через каждые 3-4 часа) для детей старшего возраста.
Отличное комбинированное воздействие оказывают отвары некоторых лекарственных трав.
Полоскания различного характера
тёплый крепкий чай
противовирусные мази
масляные растворы витамина Аи Е
масло облепихи, масло шиповника
бальзам Шостаковского
Назначают препараты для приёма внутрь
антигистаминные препараты
противовоспалительные
гормональные (дексаметазон)
витамины
Это стоматит. Ч. ложка ротокана, 1 ампула витамина B12,Таблетка нистатина в разтолченном виде, все перемешиваете и протираете язвочку. через час намажьте по все полости рта оксолиновую мазь. Чередуте процедуру через каждыый час .За тень Вы избавитесь от всех болячек в полости рта. Кстати стоматит передается .
стоматит
может стоматит?