Болезни, лекарства

Язва желудка, это серьёзная болезнь или можно вылечить?

у меня вот язва, и честоное слово, хорошего очень мало... .
а вообще, если кровотечение откроется, то в особо тяжелых случаях можно и кони двинуть... .
да вобщем то вылечить можно, но надо много чего соблюдать
я вот например ничего не соблюдаю, от чего потом жестоко страдаю....
Валентина Теряева
Лучший ответ
Язва болезнь очень серьёзная, её можно вылечить, если соблюдать всегда строгую диету и режим. Нарушать будете диету, от прободной язвы Вам тогда не уйти, да и в рак может перейти.
язва желудка не лечится. ее можно прижечь, притушить, как сифилис. а вылечить ее невозможно
Алексей Галета
очень, если не лечить может быть пробадение (не могу утверждать что правильно написала это слово) и даже рак
говорят можно вылечить, я уже лет шесть ка лечу.
Мария Абрамова
Можно вылечить)))
Elena Zakharova
Язва может перейти легко в рак. Лечить язву значит лечить- всю жизнь. Сезонные обострения не исключаются и более того являются нормой с т. зрения медицины. Я 3 года лечил язву, а вылечился сам всего в течение месяца и 20 лет нет никаких напоминаний о язве, не говоря о сезонных обострениях.
Я вылечила за 2 месяца, была 5на 9 мм. Через год даже следов на слизистой не осталось. Но растворимый кофе из своей жизни исключила раз и навсега. Варю натуральный и пью с молоком.
если сильно захотеть, то можно
Язва желудка

Хроническое спазматическое выделение желчи в ЖКТ, хронические проблемы системы F-Vb (Печень – Желчный пузырь) и R-V(Почки – Мочевой пузырь) . Сам по себе симптом снимается достаточно просто: Ацидум нитрикум-12 (если язва желудка) и Аргентум нитрикум (если двенадцатиперстной кишки) , Стафизагрия-12, Берберис-12, схема приема «по острому случаю» , заживление происходит в течение суток.
Компенсирующая терапия: хронический дисбаланс эндокринной и мочеполовой систем (возможно венозный застой). http://www.intergom.ru/content.php?id=262http://www.intergom.ru/content.php?id=262
Катя Фомич
Серьезная, но вылечить можно.
Запросто. Только при условии- диета и режим.
Можно вылечить.. .
Но всю жизнь надо соблюдать диету НЕ есть острого, жареного, соленых продуктов.
Все надо готовить на пару, если начинает язва кровоточить то это в желудке кровь, и жуткие боли..
Юрыч Дядя
Довольно серьёзная. Вылечить её нельзя, но можно замедлить её развитие и сделать почти не ощущаемой для организма, само собой с помощью врачей и лекарственных припаратов
хороший врач может вылечить