Болезни, лекарства
подскажите как вылечить гайморит
пять дней t 37-37.3 , кашель , головные боли , насморк ,заложеность носа , нос промываю водой с солью , пью синупрет и макропен , улучшений нет , уже не знаю чем лечиться
Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Ответ знают врачи.
Прогревания, ингаляция, но лучше к врачу
а мне помог Долфин-средство для промывания носа, только им нельзя пользоваться при полной заложенности носовых проходов,
тоже пила Синупрет в таблетках-эффекта не заметила
народные средства вообще никакие почти не помогали (хотя пробовали многое)
Если антибиотики не помогают, то гайморит лечится проколами.
а я порекомендую:
- ингаляции с пихтовым маслом по системе вдох носом выдох ртом и наоборот;
- промывать водой слабым раствором соли;
- можно прогреть соль на сковороде, положить в мешочек льняной/хлопковый и прогреть гайморовы пазухи (но не долго, без фанатизма) ;
- после этого закапать оливковое масло по капле в каждую ноздрю - дать внутри все впитаться часик, потом промыть - высмаркаться как это возможно и
- закапать по 1-2 капле в каждую ноздрю диоксидина (стоит в аптеке около 30 р.)
есть такие трубочки, продаются в аптеке, они высасывают гной, солью бы не советовала промывать, процедура неприятная и не каждый так сможет. И закапывать спец. каплями при гайморите, Риноифлуцин называется, мною лично проверено, и врачи выписывали. воспользуйтесь и все пройдет.
Не хочу нахваливать вам Baby-Vac, но я сама мама 2 деток и без него уже как без рук. Считаю что это лучшее соотношение цена-качество и более эффективного средства сейчас у нас на рынке нет, по эффективности сопоставим с оборудованием, которое стоит в ЛОР-стационарах, но более простой и облегченный вариант.
Подходит как для грудничков, так и для взрослых, которые имею проблемы ЛОР-характера. В детсадовский период просто незаменим! И особенно эффективен в том возрасте, когда сопли постоянное явление, переходящее то в отит, то в бронхит и прочее – позволяет не допускать таких осложнений.
Есть хорошее народное средство. Купите зеленую редьку, натрите ее на крупной терке и заверните в платочек (или марлечку) . Потом намажьте места на лице маслом там, где находятся гайморовы пазухи (примерно 1 см от носа) . И прикладывайте платочек насколько сможете (дерет жутко) . Гайморит снимет как рукой. А если из традиционной медицины, то посоветую синуфорте.