Болезни, лекарства

Подскажите . Как вылечить гайморит .Уже болит челюсть и виски :(((

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Гена Кондюров
Лучший ответ
Биопарокс на начальной стадии. Очень эффективен! Антибиотик, но разрешён даже беременным. Попробуйте! А к врачу не ходили?
Осложнения гайморита:
Нос — это такое «замечательное» место, откуда инфекция легко может попасть и в горло, и в лёгкие, и в мозг. Поэтому самыми частыми осложнениями гайморита бывают воспаления легких, ангины и менингиты. Не лечить гайморит нельзя: самостоятельно он не излечится, лишь перейдет в хроническую форму.
Ирина Тишина
моя мама лет 8-9 назад очень не хотела делать прокол и пила ципролет, в итоге хорошо посадила печень, сейчас может есть более хорошие антибиотики. . я знаю современный - солютаб, посмотрите есть ли в показаниях гайморит.
Natiq Kerimov
Раствор коллоидного серебра от компании CCI. Не аптечный.
~Almas ~
корень цикламена.
но лучше обратится к врачу!!!!
Вообще то врачи. Но народное средство есть. Пправда не все смогут вынести. Я лично пробовала, очень хорошо продирает. Тертая редька прикладыватся на щеки.
самое эфективное - это промывание носоглодки. шприцом или мед. грушой в нос. промывать соленой водой. а лучше уриной.
Tumar Khamzina
Natiq Kerimov вот в плане урины согласна.. а промывание....если бы было все так просто!!!
антибиотик доксициклин по 1 капсуле 4 раза в день
Олеся Змеева
медовые аппликации
к врачу, самолечение приводит к осложнениям
Женя Верецун
Все зависит от того бывают ли ситуации когда дыхания налаживается само!
Дарья Мацвай
Я промываю нос настоем ромашки с солью, на стакан заварить ромашку, добавить чайную ложку соли) . Шприцем (без иглы) на вдохе ввожу теплый раствор, выплевываю через рот (по 3-4 шприца 5мл в каждую ноздрю) . Процедура не из приятных, но спасаюсь ею. Назначил врач дочке 6 лет, вылечили без прокола. Делала себе, когда был гайморит от кондера, антибиотики не взяли, прокол не хотела делать, помогло.
Срочно к лору! Лучше не тяни а то потом прокол будут делать! А это больно моя подруга затянула и ей 2 раза прокол делали, т. к. там скапливается гной! А у меня когда был гайморит я во время пошла к лору и он мне назначил прогревание на физио лечение и антибиотики! Через 10 дней все прошло!
Операцию делать, а то голова отвалится еще. Это я не со зла) Пошутила) а вообще самолечение это страшная вещь
Очень хорошие капли ДЕРИНАТ, мне их иммунолог выписывала.
Daniyar Anuaruly
наоборот! ! у врача сделают пробивание, что потом на всю жизнь оставит последствия.. . прикладывать тертую редьку полезно.. . короче обратитесь к народным средствам. . они помогают... .
грязь Куяльник, говорят, излечивает без остатка!)
Кирилл Киселёв Да у меня был гайморит не всем они протыкают что вы пишите! Мне помогла физио лечение и антибиотики! Прокол делают в запущенном случае!
К врачу иди)