Болезни, лекарства
Прививки, делать или нет.
Вообще против. После того, как мой ребенок побывал в реанимациии. (((((((
Это каждый решает сам.
делать конечно, зачем ребенку лишние тяжелые болезни?
но делать их надо при полном здоровье ребенка не имея противопоказаний
пример из недавнего прошлого, в школе осенью заболел ребенок непривитый коклюшем, с ним еще двое непривитых оказались в больнице с осложнениями, коклюш по школе ходил больше месяца, но привитые дети включая моего болели простым орз с затяжным на две недели кашлем, но не сильным а обычным
делать
Делать. Или безвылазно жить в стерильной барокамере. Удачи!
Зачем? Гораздо прикольнее сдохнуть от удушья подцепив дифтерию. Да и гемодиализ когда откажут почки после осложнения очередного гриппа-это вещьА клещей гадая "энцефалитник-неинцифалитник" так забавно щелкать на теле .;))) Не делайте.
обязательные лучше делать. а такие как от гриппа лучше не делать так как могут быть побочные явления.
сам решай
Смотря от чего.... И для чего!
смотря от чего. например, прививка от гриппа- вещь конечно не вредная, но в какой-то мере бесполезная. потому что, если выражаться русским языком, вирус гриппа может несколько видоизменять свою ДНК, мутировать. и эта прививка уже не действует. Поэтом люди и болеют каждый год гриппом, даже если каждый год делают прививки. В отличие от другие вирусных заболеваний, против которых достаточно привиться один раз, чтобы существенно снизить риск заболевания
Не делать
Прививки необходимо делать в соответствии с "Национальным календарем прививок" (по возрасту) . Кроме того, имеются сезонные прививки, прививки для выезжающих за границу, имеются прививки, которые делают людям некоторых профессий и дополнительная вакцинация (по показаниям) .
Прививки не делают только тем, у кого есть медицинские противопоказания.
Если только качественную и дорогую. Сами купите и принесите. Вообще, вещи эти опасные. У кого слабая иммунка могут и не справиттся.