Болезни, лекарства

Прививки, делать или нет.

Вообще против. После того, как мой ребенок побывал в реанимациии. (((((((
Элеонора Крупина
Лучший ответ
Это каждый решает сам.
Ольга Савич
делать конечно, зачем ребенку лишние тяжелые болезни?
но делать их надо при полном здоровье ребенка не имея противопоказаний
пример из недавнего прошлого, в школе осенью заболел ребенок непривитый коклюшем, с ним еще двое непривитых оказались в больнице с осложнениями, коклюш по школе ходил больше месяца, но привитые дети включая моего болели простым орз с затяжным на две недели кашлем, но не сильным а обычным
делать
Делать. Или безвылазно жить в стерильной барокамере. Удачи!
Ahmet Avvuran
Зачем? Гораздо прикольнее сдохнуть от удушья подцепив дифтерию. Да и гемодиализ когда откажут почки после осложнения очередного гриппа-это вещьА клещей гадая "энцефалитник-неинцифалитник" так забавно щелкать на теле .;))) Не делайте.
Анара Игсатова
обязательные лучше делать. а такие как от гриппа лучше не делать так как могут быть побочные явления.
сам решай
Саня Дидиев
Смотря от чего.... И для чего!
смотря от чего. например, прививка от гриппа- вещь конечно не вредная, но в какой-то мере бесполезная. потому что, если выражаться русским языком, вирус гриппа может несколько видоизменять свою ДНК, мутировать. и эта прививка уже не действует. Поэтом люди и болеют каждый год гриппом, даже если каждый год делают прививки. В отличие от другие вирусных заболеваний, против которых достаточно привиться один раз, чтобы существенно снизить риск заболевания
Не делать
Прививки необходимо делать в соответствии с "Национальным календарем прививок" (по возрасту) . Кроме того, имеются сезонные прививки, прививки для выезжающих за границу, имеются прививки, которые делают людям некоторых профессий и дополнительная вакцинация (по показаниям) .
Прививки не делают только тем, у кого есть медицинские противопоказания.
Если только качественную и дорогую. Сами купите и принесите. Вообще, вещи эти опасные. У кого слабая иммунка могут и не справиттся.