Это метод экстракорпорального оплодотворения или оплодотворения "в пробирке", который на сегодняшний день является самым эффективным методом лечения бесплодия, помогающим даже в самых безнадежных ситуациях. Он применяется в случае непроходимости или отсутствия маточных труб, при мужском факторе бесплодия, при эндометриозе, патологии яичников, бесплодии неясной причины и иных заболеваниях. ЭКО рекомендуется также тем парам, у которых другие метода лечения оказались неэффективными. Чем раньше пара обратится к ЭКО, тем выше у нее шансы на успех, поэтому врачи советуют не продолжать лечение бесплодия другими методами более 1,5-2 лет.
В программе ЭКО после стимуляции яичников у женщины созревает несколько фолликулов, в которых находятся яйцеклетки. Врач пунктирует яичник и извлекает яйцеклетки, которые затем оплодотворяются спермой мужа или донора вне организма матери в специальных условиях. При сниженном качестве спермы супруга производится введение единичного сперматозоида в яйцеклетку с помощью микроиглы (метод ИКСИ) . Через несколько дней получившиеся эмбрионы переносятся в полость матки женщины, где и продолжают свое развитие.
Одна попытка экстракорпорального оплодотворения дает вероятность зачатия в среднем 20-45%, что даже несколько выше средней частоты наступления беременности обычным путем. Вероятность зачатия в программе ЭКО зависит от возраста супругов, состояния их здоровья, качества применяемых препаратов и материалов, числа и качества полученных эмбрионов, и некоторых других факторов. Неудача в одной попытке ЭКО еще не означает, что данный метод оказался неэффективен.
Почти 95% бесплодных пар могут забеременеть при проведение им нескольких попыток ЭКО.
Вам это не надо! Показана консультация и обследование у врача-гинеколога!
Болезни, лекарства
немогу забеременеть 2 года. что такое программа ЭКО?
обследуйтесь сначала, а потом об ЭКО можно думать, у вас есть лишние 150 тыс. на ЭКО? не во всех регионах есть квота, и результативность процедуры 40%
сходите к Матроне, про программу спросите у своего гинеколога в поликлинике.
а вы все провнрили чтоб сразу прям к ЭКО? и партнера тоже?