Болезни, лекарства

Какие еще есть таблетки против беременности кроме пастинора?

Оральный секс- лучшая зашита от нежелательной беременности.
Мария Тугалукова
Лучший ответ
противозачаточные - именно так называются таблетки против нежелательной беременности. И пьют их систематически.
А Постинор, пардон, это экстренная мера, прибегать к которой часто - нельзя. А в идеале - лучше вообще им не пользоваться.
Олег Колесник
Их очень много разных. Только пить нужно каждый день.
А что, на пастинор здоровья не хватает? Тогда дедовским способом. В таз кипяток с горчицей и ноги кипяти там. Ох, что за молодежь пошла...
Презервативы!!
Посткоитальный гормональный противозачаточный препарат:
Эскапел

Действующее вещество: Левоноргестрел* (Levonorgestrel*)
Фармакологические группы: Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты
Состав и форма выпуска: Таблетки
1 табл. :
левоноргестрел 1,5 мг
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат; тальк; крахмал кукурузный; лактозы моногидрат

в блистере 1 шт. ; в пачке картонной 1 блистер.

Описание лекарственной формы: Плоские круглые таблетки белого или почти белого цвета, с фаской и с гравировкой "GOO" на одной стороне.

Характеристика: Контрацептивное средство — гестаген.

Фармакологическое действие - контрацептивное. Тормозит гонадотропную функцию гипофиза, снижает пик ФСГ и ЛГ, препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки в связи с соответствующими изменениями эндометрия, увеличивает вязкость цервикальной слизи, создавая препятствия для движения сперматозоидов. В составе внутриматочной системы оказывает прямое локальное воздействие на эндометрий, маточные трубы и вязкость слизи цервикального канала
Показания: Экстренная (посткоитальная) контрацепция.

Противопоказания: повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;
заболевания печени или желчевыводящих путей;
желтуха (в т. ч. в анамнезе) ;
беременность;
период полового созревания.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности.
Кормление грудью после приема препарата следует прекратить на 36 ч.

Побочные действия: Редко — тошнота, рвота, диарея, усталость, боли внизу живота, головная боль, головокружение, напряжение молочных желез, нарушение менструального цикла.
Возможна временная задержка менструации (как правило, не превышающая 5–7 дней) .

Взаимодействие: При одновременном применении препаратов — индукторов ферментов микросомального окисления печени, метаболизм левоноргестрела усиливается. Эффективность левоноргестрела могут снижать лекарственные препараты, содержащие нижеперечисленные действующие вещества: барбитураты, примидон, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, ампициллин, тетрациклин, ритонавир, рифабутин, гризеофульвин, а также препараты зверобоя (Hypericum perforatum).
Левоноргестрел может усилить токсичность циклоспорина за счет подавления его метаболизма.

Передозировка: Симптомы: тошнота, нарушение менструального цикла.
Лечение: симптоматическая терапия. Специфического антидота нет.

Способ применения и дозы: Внутрь. Применяется в первые 96 ч после полового акта.
Kseniya Apple.
Постинор, Мифегин и тому подобные препараты ещё раз повторяю!!!! пить категорчески не желательно!!!! Не надо принимать никаких экстренных мер, мы что потом врачи, должны вас в больнице откачивать? ? Значит так, е сли беременность уже есть, то бегом к врачу. Если её ещё нет, то презервативы и никакх таблеток, если хотите родить здоровых детей и не иметь никаких проблем со здоровьем!! ! Расскажу историю.. . выпила одна девчёнка - ей 16 лет Постинор на днях это было.. . привезли её к нам в отделение с сильнейшим кровотечением.. . Врач удалил плодное яйцо, всё сделал, но вот эта девочка больше детей иметь не сможет, так как лишилась благодаря своему опыту обоих яичников. Я вас очень слёзно прошу, ну не нужно ничего без совета врачей пить. вам будет безусловно хуже. Удачи вам и здоровья :) И ещё... будьте благоразумны.
Мифегин - (французские) таблетки для прерывания беременности...
Целомудрие.
А таблетки экстренной контрацепции нельзя принимать, это абортивный яд.
Эскапел, пьешь 1 таблетку в течении 72 часов. Говорят, что они лучше пастинора. Если из противозачаточных, жанин.
глупое выражение "против беремености" (лучший способ безопасний секс)))))