Болезни, лекарства
у меня болит грудь и в ней какието комочки что это?? ? болит уже несколько месяцев....
Знаете, если болит - это не столь плохой признак, как если бы была опухоль и не болела. Говорят же - онкология не болит поначалу, потому ее и замечают так поздно ((( Мастопатия возможна, а если у вас дело накануне "дней, когда ходят и всех критикуют" - тогда вообще не стоит волноваться, комочки - это млечные протоки, они, когда грудь набухает перед месячными, тоже увеличиваются слегка. А если так уж опасаетесь мастопатии - прежде всего прекратите пользоваться антиперспирантами - хоть шариковыми, хоть спреями, но в составе которых есть алюминий. Перейдите на простые спреи-дезодоранты, и комочки вскоре исчезнут сами собой. Это я где-то прочитала мнение врача на эту тему. Алюминий ОЧЕНЬ вреден и вызывает всякую гадость, а мы его льем на себя тоннами ежедневно.
К врачу и срочно - если "комочки"... так и до онкологии недалеко....
Срочно обращаться к гинекологу и маммологу.
Мастопатия - скорее всего. Но с такими проблемами не шутят, и к маммологу нужно срочно
Срочно идите к онкологу, надо сделать маммографию. Дай Бог, что это не онкология, но возможно, что мастит, или мастопатия, или доброкачественная опухоль. (Если Вы не кормящая мать. Если кормящая - все равно проверьтесь.)
может быть просто воспаление, но все же проконсультируйтесь с врачем
Мастопатия возможно, но вам нужно к гинекологу
К врачу обратитесь. И чем раньше тем лучше...
Скорее-фиброзно-кистозная мастопатия. Узи и маммография вам в помощь.
У меня так было от неудобного лифчика, я его выбросила и все прошло... а вообще к врачу бегом...
Не слушайте никаких советов.... идите к специалистам.... необходимо обследование для исключения онкологии.. Желаю здоровья.
Может быть невралгия. У меня было такое, это проходит. Если, например, Вас просквозило, или в холодную воду лазили. Или мастопатия. В любом случае сходите к врачу поскорее!!!