Болезни, лекарства
Посоветуйте как избавиться от заикания самостоятельно ? ( сайты, книги и т. д)
Заикаюсь с 4 лет лечусь с 4 до 19 ничего не помогло ни логопеды, ни лекарство. Сейчас мне уже 20 лет естественно есть такие серьезные проблемы как невозможно устроится на работу, отказывают из-за речи, проблемы в общений с людьми непонимания речи.
Физические проявления
Заикание - это дефект речи, который появляется преимущественно в детском возрасте и часто сохраняется на протяжении всей жизни.
Эмоциональные причины
Заика в молодости очень боялся выражать свои потребности и желания. Он также боялся тех, кто представлял для него власть; особенно страшно бывало в те моменты, когда ему необходимо было что-то проявить или высказать.
Ментальные причины
Пора тебе осознать, что ты имеешь право высказывать свои желания, даже если твоя голова говорит тебе, что это неразумно, или если ты боишься, что кто-то сочтет твои желания не вполне законными. Ты не должен ни перед кем оправдываться. Ты можешь себе позволить все, что хочешь, так как тебе в любом случае придется принять на себя ответственность за последствия своего выбора. Так поступают все люди.
Ты считаешь других людей властными, но в тебе самом есть властность, которая пытается проявиться. Как только ты осознаешь, что сия властность не связана со злом и даже способна помочь тебе самоутвердиться, это примирит тебя с теми, кого ты считаешь властными.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
А у преподавателя сценречи не пробовал.. . Ну тогда в истории Демокрита поройся, как ему из заики удалось великим оратором стать...
легко! Произноси слова ТОЛЬКО на выдохе (сложно, но нужно постоянно следить за собой) , дома не выговаривай, а пой. Всё получится!