Болезни, лекарства
Дерматологи есть? На голове грибок ?
у подростка внизу у шеи, две проплешины с пятак, у края проплешин как-будто угрь большой, видна головка но сам под кожей и воронкообразная середина, а по всей голове красные угри и круглые небольшие проплешины . Я подозреваю грибок К врачу можем попасть только к середине июля и то это будет не дерматолог, тогда только он выпишет направление к дерматологу . Как лечить дома? Спасибо .
Пройдите курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь от токсинов и шлаков, которые и вызывают проблемы с кожей. а наружно помогает лоринден. курс неделя.
к платному всегда можно попасть .. тянуть не стоит
Необходимо повторить лабораторное обследование. При повторном обнаружении грибковой инфекции необходимо будет применять системные противогрибковые препараты.
Грибковая инфекция поражает кожу, ногти, волосы, слизистые. Микозом волосистой части головы чаще страдают дети, но и взрослые также могут заразиться грибком. Дети заражаются от домашних и диких животных. У взрослых кроме этого, пути заражения есть и другие — это парикмахерские, где стригут плохо или вовсе не обработанными инструментами ; использование чужих расчесок, щеток для волос, старых, долго лежащих, на которых может развиться грибок, а при расчесывании попасть на волосистую часть головы. Заболевание проявляется выпадением волос в виде круга ( чем раньше замечено заболевание, тем меньше круг) . Этих очаговых выпадений волос может быть несколько. Лечение заболевания долгое, кропотливое, с применением средств наружной терапии и противогрибковых таблеток. Если не лечиться, то наступают не обратимые изменения в коже и на этих участках выпадения — волос больше не вырастают.
Думаю, подростку надо обязательно посетить дерматолога. И сдать соскоб с кожи головы для диагностики, микроскопического исследования и подтверждения или опровержения ваших предположений по поводу грибка волосистой части головы.