Болезни, лекарства

У меня возникла небольшая проблемка.. . Проснулся утром и обнаружил, что правая щека немного (0,3мм) больше левой...

Доставляет некоторые неудобства, когда пытаешься поиграть мимикой. Я вообще не в восторге от пейзажа на лице. Немного побаливает, а точнее сказать, немного дает о себе знать. Как избавиться ?
э.. . а ведь это может быть признаком заболевания паротитом (свинкой) ,
это при том, что есть боль или температура повышена.
Часто, кстати, такой симптом проявляется именно с утра.

также может воспалиться подчелюстной лимфоузел или же флюс образовался,
вернее такое болезненное увеличение щеки может быть признаком периостита
(воспаление надкостницы, что обычно именуют флюсом

Вы бы в полость рта заглянули да десну прощупали, может к стоматологу надо

Кстати, периостит имеет место быть и на абсолютно здоровом не кариозном зубе! Часто приключается во время жары
или наоборот - при переохлаждении.
Достаточно иногда бывает при жаре съесть мороженое - и готово дело.
Всё зависит от индивидуальных особенностей организма и состояние корней зубов и дёсен

Греть не рекомендую категорически!
Т. к. если это периостит, нанесёте вред. От паротита тоже не поможет.
Если боль есть, то это не обычная утренняя отёчность после бухла или потребления большого к-ва других жидкостей,
т. к. отёчность с одной стороны не бывает.

Отнеситесь серьёзно. Посмотрите. что у вас по рту. прощупайте под челюстью, на предмет имеется ли там болезненность,
да температуру измерьте.. .
И сделайте выводы.

Быстро только кролики того самого,)) )
а в отношении к здоровью быстрота нужна только в обращении к специалисту
Бэлла Ким
Лучший ответ
Далгат Магомедов Спасибо за содержательный ответ :))
Интересно, чем измерял?! Штангенциркулем или микрометром 0,3 мм?!
Gulya Tavhid
Далгат Магомедов На глаз прикинул, теперь понял - ошибаюсь :)) 05 см минимум :))
Мда, Александр, у вас большие проблемы, если вы с утра пользуетесь штангенциркулем для определения размера щек)))))) ) А иначе как вы с точностью до ОДНОЙ трети миллиметра определите, что они различаются?)))))))))))))))
Лида Бурлак
А чем ты замерил 0,3 мм? Это по толщине, как 3 лезвия для бритья. Так и не заметишь
прекратить брать за щеку!
спи на другой щеке
Возможно вы на ней спали
сходи к врачу)
Valentina.miheeva.60
A у стоматолога давно были?
Далгат Магомедов Год назад, но с зубами все в полном порядке :))
флюс?