Болезни, лекарства

Рана во рту! Что делать? См. внутри....

Маринка= )
Здравствуйте, Гюля!
Я, к сожалению, не могу видеть Вашу ранку во рту, а потому ограничусь общими рекомендациями:
1. Не есть острого, кислого, горячего, алкоголь;
2. Полоскайте рот ромашкой: во-первых, она продезинфицирует Вашу ранку, а во-вторых, поможет её заживлению.
3. Постарайтесь воздержаться от курения пока не заживёт ранка.
Будьте здоровы! ;-)

PS: Анальгин не следует принимать, поскольку любой НПВС (анальгин, аспирин, ортофен и проч. ) в данной ситуации могут не только замедлить заживление ранки, но и усугубить процесс.
Ольга Волкова
Лучший ответ
Лучше взять лизобакт + хлоргексидин или что-нибудь на основе коллоидного серебра, например "Арголайф" Арт-Лайфа.
само зарастет
Полоскания раствором фурацилина, марамистином, хлоргексидином, если достанете метиленовую синь-смажьте ей ранку, можно зелёнкой.
Вадим Пронин
слушай внимательно значит бежишь в аптеку покупаешь мазь называеться метрогил дента плюс кору дуба, будешь её сама варить по инструкции! корой полоскать можно почаще раз 5-10 в день метрогилом мазать ранку раз 5 в день и не кушать после намазывания хотябы полчаса! вот и всё! в зависимости от размеров ранки я думаю что всё быстро прйдет! а нет тогда сходи к стоматологу! но я лично всем пациентам так советую
полоскать марганцовкой надо
Nurgazy Toroev
Либо настоем ромашки-природный антисептик. А если беспокоит боль, то можно рассосасть половинку анальгина.
полоскать антисептиками: хлоргексидин или хлорофиллипт или мирамистин или фурацилин...
Может ромашкой пополоскать. Можно в аптеке спросить что-то.
Тоже была ранка во рту. Мне очень помог Афтофикс, его надо нанести на ранку и образуется плёночка, под которой заживление происходит. Качество у него хорошее, его в Швейцарии выпускают. Вот интересная статья про лечение ранок во рту http://myfamilydoctor.ru/prostoe-i-bystroe-lechenie-yazvochek-vo-rtu/
С. Б. Косова