Болезни, лекарства
Ребят я не умею глотать таблетки, что мне делать?
Мне 16 лет, и очень боюсь глотать пилюли и таблетки, хотя очень надо, что мне делать?
растолчи таблетку. (обычной столовой ложкой) порошок насыпаешь в стакан с теплой водой ну а дальше как с водкой выдохнул выпил закусил. Только это помешать не забудь
Берите их в рот и запивайте большим количеством воды, можете их сломать, если они большие, чтобы глотались легче.
купи свечи
Не слушайте тех, кто советует таблетки растолочь. Очень часто таблетка покрыта оболочкой и нужно, чтобы она растворялась именно в желудке, а не в горле-пищеводе.
Попробуйте совет с хлебом. И ещё постарайтесь поглубже к горлу таблетку располагать. Так её проглотить легче.
Ну или ищите заменители таблеток - свечи, микстуры, суспензии.. .
УКОЛЫ-ИНЪЕКЦИИ!
А вообще надо этот страх преодолевать...
УКОЛЫ-ИНЪЕКЦИИ!
засуньте к кусочек хлеба и проглотите. Хлеб то вы умеете глотать.
жуй и запивай...
Моя мама толкла таблетки между двумя ложками, добавляла в ложку воду, я эту гадость глотала и запивала половиной стакана воды (комнатной температуры) . Большинство таблеток не рекомендуют растворять в воде, они должны подействовать в желудке или кишечнике, поэтому сильно не измельчайте.
Если таблетку нельзя разломить, то надо вдохнуть, выдохнуть и проглотить её вместе с водой. Я ещё немного откидываю голову назад, чтобы таблетка перед глотком поближе к корню языка была. Главное не напрягаться, постараться выкинуть из головы все мысли. Для этого подходят всякие стишки-считалочки, мозг занят и не мешает телу.
А вот с капсулами гораздо проще, они плавают по поверхности воды, поэтому глотаются очень хорошо.
Ты их не глотай, ты их запивай!