Болезни, лекарства

Как научиться глотать таблетки?

Всеми известными способами из интернета не получается. Могу выпить до литра воды, а таблетку так и не проглотить. Только когда она сама растворится. С едой тоже, еда глотается, таблетка остается. Может у вас есть какие-то личные секреты как это делать?
Вам понадобится бутылка с водой. У меня для этой цели маленькая бутылка - 0,4 л - вода "Шишкин лес" с узким горлышком. Надо положить таблетку на язык, подальше. Губы прижать к горлышку бутылки, сделать глоток, и таблетка вместе с водой уплывет в нужном направлении. Плотность таблеток гораздо выше плотности воды, поэтому они часто не "смываются", а застревают во рту. Но с помощью этой техники таблетка легко смоется прямо в глотку по направлению к пищеводу.
Были такие проблемы, не смогла проглотить однажды большую шершавую таблетку...Пришлось кое-что почитать об этом. Теперь все очень быстро и легко проглатываю. И таблетку любого размера!
Татьяна Долина
Лучший ответ
попробуй разжевать таблетку или раскусить и запить
попробуй вложить её в кусочек хлеба, или в другой любой продукт, овощ или фрукт, я так делаю, когда трудно глотать
возьмите на язык таблетку, наберите в рот воды на один средний глоток, и проглотите всё вместе так, будто это только вода
Ainaqul Altubay
Выдох, глоток, вдох.
Наталочка Деяк
Я на две части делю. Можешь в порошок размалывать или разжёвывать
никакого секрета нет, я встречала людей, которые не могли использовать зубную пасту, начинался рвотный рефлекс, и чистили зубы зубным порошком.Так что лучше выбирайте лекарственные средства, которые в растворимом виде.
С водой спокойно глоток делаешь как просто глоток воды глотаешь
положи таблетку в ложку-измельчи в порошок , добавь воды ,выпей потом запей водичкой.
я вот своей бабуле так даю необходимую ей таблетку
Запивать водой, с утра бывает сложно, можно например после еды
Валентина Кислица Появилось ли такое лекарство от рака, после которого от рака не останется ни следа?