Болезни, лекарства

Если человек не может глотать таблетки

Можно ли их растоворять в горячей воде и потом пить эту воду?
а зачем в горячей? надо немного в чайную ложку воды комнатной температуры, там растворить и выпить.
Ленуся Новосёлова
Лучший ответ
Юлия Звягинцева а некоторые в комнатной не очень то растворяются, хотя.. просто дольше. Спасибо
Не может глотать, пусть жуёт. А то и вовсе ныне есть много препаратов для приготовления питьевых растворов. Так называемые формы Солютаб.
Анна Цай
жевать их не надо, пусть запивает вместе с водой
Лекарственные формы выпускаются в определенном виде : таблетки, порошки, растворы, настойки и т. д. , в таком виде их и надо принимать. Таблетка не должна быть раствором, тем более, что она и не растворится в воде полностью. Если трудно глотать целую таблетку- раздавите ее.
Юлия Звягинцева Ну почему вот растворяется и пьет человек. Вопрос в том меняется ли от этого действие препарата
"Любую болезнь можно предупредить" как говорят врачи. Но самое интересное не всегда знают как? Тогда и таблеток не придется глотать.
Стас Булдаков
Юлия Звягинцева Да это витаминки такие большие делают))) Для профилактики
лучше жевать их и запивать
надо класть на корень языка (можно разломить на 2 части) и запить и тем самым вы не почувствуете горький вкус таблеток (обычно так маленьким детям дают кот. отказываются их пить).
лучше таблетки ложкой разомни и запей потом водой
Алина Ostapets
Можно заменить на уколы, их глотать не нужно. Я когда маленькая была, выплёвывала таблетки, я ведь не понимала, зачем мне эту гадость дают, так мне уколы кололи.
Юлия Звягинцева Ну это слишком муторно. Всего то надо витаминку проглотить.. А она здоровая такая
тоже не могу глотать - толку их в ложечке
На одном из капсул даже как-то было написано, что те кто не может глотать - открывайте капсулы. содержимое внутрь, в оболочку выкинуть
Юлия Звягинцева Ну отлично, тут лишь бы реакция на воду не наступала раньше времени))