Болезни, лекарства
стентирование. принимать плавикс или зилт. принимать плавикс или зилт
При проведении стентирования всегда существует риск такого осложнения как тромбоз стента. Это не очень приятно, поскольку работа врача при этом попросту сводится к нулю. Эту проблему пытаются решать разными способами, например используют стенты со специальным лекарственным покрытием. Но и это не гарантирует на 100% от тромбоза. Поэтому использование дезагрегантов, в частности плавикса является обязательным. Секрет производства плавикса запатентован компанией Санофи. Что касается аналогов, то их качество пока не отвечает оригинальному клопидогрелю (Плавикс, Санофи, Франция) . Сейчас на рынке наряду со стандартной дозировкой 75мг появился плавикс в дозе 300мг. Можно принимать 1/4 таб. Это делает лечение дешевле. Попробуйте приобретать плавикс у оптовых поставщиков, иногда пациенты идут и на такой шаг. Вопрос о переходе на зилт в течение года после стентирования в принципе не должен подниматься априори-вы теряете в качестве лечения. Это европейский стандарт лечения, принятый в большинстве стран
Плавикс, одноначно! В таких случаях он более действенен, чем клопидогрель или зилт (но значительно дороже последних)
Плавикс и зилт имеют одно действующее вещество - клопидогрель. Поэтому не имеет значение, какой препарат принимать, главное - ПРИНИМАТЬ. Хотя замечу, что плавикс является оригинальным препаратом, хлтя зилт выпускает тоже хорошая компания - КРКА. Кардиологи более ориентированы на плавикс, но можно пить и зилт.
Только ПЛАВИКС!!!
Конечно, Плавикс. Кардиологи даже условие обычно ставят - можешь хотя бы в течение года приобретать плавикс - поставим стент, если нет, то и стентирование проводить не будут. Смысла нет, опять затромбируется