Болезни, лекарства
Люди, я заболел капитально-кашель, температура, насморк, а надо через 4 дня быть в строю: ЧЁ ДЕЛАТЬ?
Купить лекарства и лечиться.
Липовый чай с малиной, но не злоупотреблять - сильно давит на сердце! Применять 2-3 раза в день и лежать потеть, оно потогонное. Потом будет ощущение слабости, надо просто перележать в тепле. Как-правило, на 3-й день всё в норму придёт.
попробуй перед сном выпить горячее пиво (пить противно но помогает как писал Л. Филатов "От него из генералов не один не умирал")
купи колдрекс он реально помогает!
купи в аптеке Деринат лучше если уколами его будешь делать. (мне длелали, выздоровила через 3 дня. температура 39.6 была, кашель жуткаи)
прими горячую ванну затем оденься хорошо попей чаю (с малиной или мёдом) и поспи если будет болеть голова выпей Ибуклин, а завтра иди подыши свежим воздухом... надеюсь поможет .Удачи!!! !
Постельный режим обязателен - во всяком случае на то время, пока у больного повышается температура, пока он ощущает слабость и пока присутствует боль в горле. Рекомендуется обильное теплое питье. Во-первых, это способствует обильному мочеотделению (и значит, очищению организма от шлаков) , во-вторых, согревает горло - поверхность миндалин, где гнездится в большом количестве инфекция. Важную роль в лечении играет полоскание. Требуется полоскать горло теплыми растворами фурацилина (1:5000), пищевой соды, отварами трав (шалфей, ромашка, календула) и листа эвкалипта. Полоскать как можно чаще. Недостаточно 3-4 полосканий в день. 15-20 полосканий в день - это уже должно иметь эффект. Хороший лечебный эффект дает прополис (несколько капель спиртового раствора прополиса - на 0,5 стакана теплой кипяченой воды; полоскать горло) . Лучше всего чередовать средства для полоскания в течение дня. Выздоравливайте!