Болезни, лекарства

как избавить мужа от храпа? невыносимо годами напролет засыпаю под утро мои нервы не выдерживают уже

Serik Muratov
Очень хорошее и дешевое средство - устройство антихрап экстралор (не реклама!) . Испробованно на родственниках! Набирите в поисковике.
Валентина Королева
Лучший ответ
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ХРАПА РАЗ И НАВСЕГДА

Для этого требуется укрепить мышцы мягкого нёба. Упражнение - выполняется комплекс рвотного рефлекса с задержкой в конце и с удержанием напряженных мышц мягкого нёба в течении одной минуты. В день делать два-три раза по 5-8 упражнений. Эффект - в этот же день, и так до полного исчезновения храпа. Можно научится контролировать свой храп во сне, и уже осознано напрягать мягкое нёбо. Успеха Вам.
согласна что упражнение поможет только оно правильно делается и называется \ точно не помню . примерное название \ поза льва . на четвереньках - вытаращив глаза- и все до заднего прохода мышцы -напрячь их .делается с предельно высунутым языком . то еще зрелище я вам скажу . .\ если на работе- можете и напугать \
помогает и при ангине и мн. др. заболеваниях.
но основная причина чаще всего паразитарное заражение \ очищайтесь и будьте здоровы всей семьей .
**
***наталья ***
консультация лора на предмет исправления носовой перегородки, или попробовать "соску" или "прищепку" (такие силиконовые прибамбасы) , или спать в разных комнатах...
Сходите к лору. Может, у него перегородка искривлена. Тогда операция ему (и Вам)) ) поможет.
Мой храпел после выпитого алкоголя, приходилось всю ночь его толкать! Надо сковородкой по голове и посильнее ( шутка ) !
Виталий Касьян
в разные комнаты разъезжайтесь
найти другого мужа, не храпящего.)) ) короче развестись.
это невозможно увы
В основном храп у хропящих людей возникает, когда они спят на спине на низкой подушке. Поэтому пусть муж попробует лежать на боку, либо возьмет более высокую подушку: -)
только сочувствую