Болезни, лекарства

посоветуйте,как избавить мужа от храпа,надоело толкать

Maksimus Gladiator
Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.

Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.

Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.

За 4 часа до сна пусть закапает в нос несколько, капель облепихового масла, и он не будет храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и он навсегда избавится от храпа.
Удачи!! !
Ольга Пилюкова(Прошина)
Лучший ответ
Я храплю, жена долго мучилась пока не купила беруши, счас довольна..
существует специальный пластырь его клеят на переносицу и человек не храпит!
пусть курить бросит
В аптеке продаются "крылышки" на нос...
Baxodur Negmatov
Для начала определите причину храпа:
1. обильный ужин на ночь?
2. Ожирение?
3. Искривление носовой перегородки?
4. Гайморит?

Храпит только на спине или в любом положении?

Узнав причину, Вы сможете устранить ее. Сами или с помощью хирургов.

Поверьте, от храпа Вы страдаете в гораздо меньшей степени, чем Ваш муж! Он не может уснуть глубоко, мозг недополучает кислорода, возникает хроническая усталась, заторможенность.
Юрий Цыбин
Обратиться к лор врачу, так как храп может быть по нескольким причинам

1. Искривление носовой перегородки ( операция-септопластика)
2. Увеличен маленький язычок (операция- увулепластика)
В зависимости от диагноза делают операции.

Можно попробовать воспользоваться на ночь спреем Слипекс он на основе масел.
Elena Hardina
надо полагать, храпит он, лежа на спине? :)))
попробуйте предложить ему другую позу.
а я слышала, что если храпишь, значит, проблемы с сердцем....