Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.
Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.
Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.
За 4 часа до сна пусть закапает в нос несколько, капель облепихового масла, и он не будет храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и он навсегда избавится от храпа.
Удачи!! !
Болезни, лекарства
посоветуйте,как избавить мужа от храпа,надоело толкать
Я храплю, жена долго мучилась пока не купила беруши, счас довольна..
существует специальный пластырь его клеят на переносицу и человек не храпит!
пусть курить бросит
В аптеке продаются "крылышки" на нос...
Для начала определите причину храпа:
1. обильный ужин на ночь?
2. Ожирение?
3. Искривление носовой перегородки?
4. Гайморит?
Храпит только на спине или в любом положении?
Узнав причину, Вы сможете устранить ее. Сами или с помощью хирургов.
Поверьте, от храпа Вы страдаете в гораздо меньшей степени, чем Ваш муж! Он не может уснуть глубоко, мозг недополучает кислорода, возникает хроническая усталась, заторможенность.
1. обильный ужин на ночь?
2. Ожирение?
3. Искривление носовой перегородки?
4. Гайморит?
Обратиться к лор врачу, так как храп может быть по нескольким причинам
1. Искривление носовой перегородки ( операция-септопластика)
2. Увеличен маленький язычок (операция- увулепластика)
В зависимости от диагноза делают операции.
Можно попробовать воспользоваться на ночь спреем Слипекс он на основе масел.
надо полагать, храпит он, лежа на спине? :)))
попробуйте предложить ему другую позу.
а я слышала, что если храпишь, значит, проблемы с сердцем....