Болезни, лекарства

как отучить мужа то храпа?

способ
Как тока храпеть начинает.. . целуйте. . и ему будет не до храпа)))
A.
Arman ...
Лучший ответ
Храп возникает в результате ослабления гортанной мышцы. Воздух, проходящий во время глубокого неконтролируемого дыхания во сне, встречает на своем пути ослабленную небную занавеску. Когда он проходит через нее, то раздаются те самые звуки, которые принято называть храпом.
Нетрадиционные и народные методы борьбы с храпом:

1)Взять свежий капустный лист и мелко искрошить его. Потом смешать с медом. Можно также взять стакан свежего капустного сока и также смешать его с ложкой меда. Все это съедать или выпивать перед сном. Курс лечения – 1 месяц.
2)Съедать 3 раза в день за час до еды печеную морковь.
3)За 4 часа до сна закапывать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Курс лечения 2-3 недели.
4)Смешать по 1 столовой ложке цветков календулы и дубовой коры, залить 0,5л. кипятка, настоять под крышкой 2 часа и процедить. Полоскать глотку после приема пищи и перед сном.
5)Утром и вечером произносить звук «и» , напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторять упражнение по 20-30 раз.
6)Упражнение: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напряжены мышцы. Это упражнение следует делать несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Упражнение укрепляет небную занавеску и человек перестает храпеть.
7)Спите на боку и на постели с приподнятым изголовьем. Не пейте алкогольные напитки меньше чем за 6 часов до сна. Не принимайте снотворных, антигистаминных и седативных препаратов перед сном.
Anton Mitiaev
Может у него нос закладывает, от этого часто храпят.
Мой супруг храпел невыносимо, сделал снимок, а у него гайморит. Вылечил - теперь не храпит.
Поменять мужа!
Татьяна Алекс
Это не возможно.... сам такой...))))))
Леонид Штягин
храп-это болезнь это надо krxm/f не отучать
Устранять надо причину храпа.

Причины храпа

Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей:

* искривление носовой перегородки;
* врожденная узость носовых ходов и/или глотки;
* полипы в носу;
* удлиненный небный язычок;
* маленькая, смещенная нижняя челюсть (с нарушением прикуса) ;
* увеличение миндалин;
* излишний вес.

Функциональные факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки:

* дефицит сна и усталость;
* прием алкоголя;
* прием снотворных препаратов;
* курение;
* снижение функции щитовидной железы;
* снижение общего тонуса;
* возраст.
От храпа не учат, от храпа лечат. К доктору надо.
не спеши менять мужа! Есть куча способов бороться с этим! Ну там отвары всякие.. А если не помогут тогда и мужа поменяешь.

надо проконсультироваться специалиста, потому что бывают случаи, когда, действительно, можно справиться с проблемой народными или медикаментозными средствами, но иногда требуется и хирургическое вмешательство.
не отучать, а лечить надо, то бишь узнать в чем причина)) ) можно просто на другой бок его переложить