Болезни, лекарства

я на гемодиализе.постоянно падает гемоглобин.как поаднять его народными средствами?

я вроде слышала что свежая морковь!
ОГ
Ольга Гурова
1 079
Лучший ответ
Я на себе испробовала волшебное средство: гречку прокалить на сковородке, перемолоть на кофемолке, и по столовой ложке порошка запивая небольшим количеством тёплой воды по 5-6 раз в день. Можно гранат перемолоть на мясорубке вместе с кожурой .Но это как дополнение к лечению медикаментами, увы, в вашем случае.
MB
Murad Babayev
36 398
На гемодиализе опасно что то самостоятельно применять. Вы же знаете, что даже излишний глоток сока может сильно повредить. Да и с продуктами, полезными в иных ситуациях, здесь нужно быть чвесьма осторожным. Спросите лучше врача, кто как не он Вам даст полезный совет.
Елена Зюзикова
Елена Зюзикова
30 947
после гемодиализа вы народными методами гемоглобин себе не поднимете... ведь почему при ХПН падает гемоглобин: во первых сам гемодиализ вызывает разрушение эритроцитов и снижение гемоглобина, во-вторых почки перестают вырабатывать эритропоэтин, необходимый для синтеза эритроцитов и гемоглобина... только медикаментозное введение железа... насчет мяса сомневаюсь, насколько известно при ХПН показана низкобелковая диета.
самое простое - добавлять петрушку, лучше в сыром виде, ежедневно
Если можно, то ешьте побольше печени.
Гематоген и мясо.
А так же красные и бордовые фрукты и овощи (в них много железа).
витамин В12, куриное мясо, печенка, гематоген
Ешь квашенную капусту. Или возьми яблоко, навтыкай в него гвоздей побольше оставь на 24 часа, затем вынь гвозди и съешь яблоко.
У Вас в рацеоне постоянно должны присутствовать: петрушка, печенка и гранаты. Причем петрушка в изобилие.
P1
Papatya 18
148

Похожие вопросы