Болезни, лекарства
как народными средствами повысить гемоглобин?
считается, что помогают все красные овощи и фрукты - морковь, свекла, гранат, так же мясо. но это все фигня! можно преобрести витамины с микроэллементами и железом
E_R_L_A_N *********
забыла, прежде всего необходимо установить причину. возможно имеются какие нить хронические кровотечения(язвенная болезнь, геморрой). в этом случае хоть тонну съешь чего угодно, не поможет
Красная икра, гречка, свежая морковь, шоколад, печень, отвар шиповника, смесь сока алоэ с луковым соком (50:50) - по 1 десертной ложке 3-4 раза в день.
жуй гранаты, а в оптеках есть шоколадки с бычьй кровью!
Ленка Ленка
это гематоген что ли?нееее спасибо,одна поправочка-там не бычья кровь...я слышала кое что другое..теперь есть не могу его:(
Черная икра. Но лучше все же к врачу обратиться.
Скоро созреют яблоки. Их надо запекать в духовке и кушать. Можно с хорошим молоком. Можно заваривать крапиву. Есть в аптеках в пакетиках, как чай. Гематоген с железом.
В принципе уже все перечислили. Могу добавит-я пью Фенюльс + поливитамины.
красное вино и гранаты, говорят, помогают
Самое лучшее свекольный сок. Только свежевыжатый нельзя, надо отстаивать в холодильнике часа два. Принимать по 1/4-1/2 стакана в день 1,5-3 месяца. Если противно- можно смешивать с яблочным или морковным или просто принимать во время еды.
Еще печень (лучше говяжья) , гречка и черная икра.
Очень много железа содержится в орехах кешью.
Грецкие орехи, арахис не жареный, изюм, курагу перекрутить на мясорубке. Перемешать с медом. Принимать по 1 ст. ложке утром натощак.
Кушайте печень и гранаты.
Побольше говядины, печенки, грецкие орехи, свекла, гранат, киви.
Красное вино, сок свеклы, моркови и граната.
Знаю точно, что гречка, яблоки, гранат повышают гемоглобин. Эти продукты содержат железо, которое необходимо для выработки этого самого гемоглобина.
Говяжья печень, гранаты, черная икра, зеленые яблоки.
В первую очередь обратите внимание на питание. В питание должны преобладать:
• Вода, ее необходимо употреблять регулярно;
• Продукты, содержащие железо: рыба, желток, овсяная крупа, черный хлеб, бобовые, соевые, укроп, салат, петрушка, персики, яблоки;
• Продукты, содержащие витамин С: овощи и фрукты. Этот витамин помогает усваивать организму железо;
• Целебные растения; цветы гречихи - заваривают как чай; листья, стебли и корни одуванчика - в виде настоя, сока.
Со здоровым питанием и образом жизни ни один народный рецепт, я считаю, не сравнится.
моркошку, свеклу, гранатик кушать надо
шиповник
С врачом реши: из-за чего он низкий (иногда из-за болезни желудка, иногда из-за неправильного питания, иногда из-за кровопотерь, иногда из-за кормления или беременности - все железо в первую очередь идет ребенку) . Лечи причину.
А для помощи при слишком обильных и частых потерях (железодефицит. анемия) - В зеленое яблоко, воткни ржавай гвоздь, вниз холодильника. Через сутки этот гвоздь в другое яблоко, а первое съешь. И так месяц за месяцем.
В организме железо находится в гемоглобине в кровотоке и в "ДЕПО" (в запасах) . В крови легко измерят в лаборатории, а в депо измерить нельзя, только логически вычислить их опустошение. Представь это депо как бутылку с узким горлышком: из ведра не наполнишь, только тоненькой струйкой и медленно, постепенно.
При обычном питании какой объем кровопотери восстанавливает женщина за один календарный месяц? (2cnjkjds[ kj;rb) Об этом знали?
гранаты или детский гемотаген