Болезни, лекарства

Какими народными средствами повысить давление?

Тока вот не надо про кофе, цитрамон и соленое-не помогает вообще. как и катефин. Врач посоветовал пить кору дуба. А что еще можно употребить?? ? Ах, да.. коньяк тоже не катит-спиться так можно)
1.Повысить давление можно при помощи имбиря.
2. Поднять давление на длительное время помогает корень сельдерея.
3.Принимайте экстракт радиолы розовой, до 10 капель за полчаса до приема пищи, несколько раз в день. Курс приема – не более месяца.
4.Цветки бессмертника (10 гр.) , залить стаканом кипятка. Подождать, пока остынет, процедить. Принимать в виде капель (30 капель) строго натощак, 2 раза в день. Желательно перед завтраком и перед обедом, за пол часа до приема пищи.
5.Сборный настой. Ингредиенты: корневища аира болотного (1 часть) , вероника лекарственная (2 части) , кипрея узколистная (2 части) , корня девясила высокого (2 части) , плоды мордовника обыкновенного ( 4 части) , листья перечной мяты (2 части) , плоды шиповника (6 частей) , рута душистая (2 части) , зверобой продырявленный (10 частей) , татарник колючий (10 частей) . Несколько столовых ложек этого сбора заварить в термосе 0.5 литрами кипятка. Выпить полученный настой на следующий день, в теплом виде, за 3 приема перед едой.
6.Аналогичный сложносоставной сбор. Компоненты: татарник колючий (10 частей) , лист белой березы ( 4 части) , плоды мордовника обыкновенного ( 4 части) , плоды шиповника (6 частей) , вероника лекарственная ( 4 части) , крапива двудомная (2 части) , корень одуванчика (4 части) , лист земляники (2 части) , трава полевого хвоща (2 части) , иссоп лекарственный (2 части) , лист черной смородины (2 части) , перечная мята и корни девясила высокого ( по 1 части) . Несколько столовых ложек этого сбора заварить в термосе 0.5 литрами кипятка. Выпить полученный настой на следующий день, в теплом виде, за 3 приема перед едой.

Что касается травяных сборов, то первую терапию следует начинать с них. Как правило, не обходится состав без корня аира, листа березы, алоэ, зверобоя, душицы, бессмертника и крапивы. Частыми компонентами являются девясил, полынь, одуванчик, пижма, мята, хвощ полевой, шиповник и любисток. Полезно применение в пищу ягод малины, можжевельника и земляники или консервированных продуктов на их основе. Действие сборов для гипотоников должно обладать тонизирующим, общеукрепляющим и сосудосуживающим эффектом. Если придерживаться лечения травами, результат можно отметить уже через пару-тройку недель. Профилактический же прием является обязательным в межсезонье, когда иммунная система подвергается непосильным нагрузкам.
Сырым Заурбеков
Лучший ответ
Настойка боярышника и сухие ягоды. Главное, не переусердтвовать.
Андрей Колотыгин а как ее применять?
Вот-вот, не помогает)
А зачем именно повысить? возможно, низкое давление--ваше, "родное",если чувствуете себя нормально. Мой, к примеру, 90 на 60--и чувствую себя хорошо. А если падает 70 на 50,то принимаю левзею (экстракт, жидкий) --чайную ложку на 1\2 стакана воды, через 15 минут давление в норме--в моей норме, то есть 90 на 60.
вариант комплексный:
1. зерна граната;
2. ягоды боярышника;
3. плоды унаби (ююбы) .
Поможет - на 100%...))
Ruslan Zhunusov А где брать в средней полосе плоды унаби?
Так на всякий случай?)
Андрей Колотыгин ты чо делаешь в этой категории?)))))
Женьшень, элеутерококк. Крепкий чай с сахаром.
Тонизирующий бальзам "Вигор" (в санатории в Крыму продается).
вино красное, виноград
Имбирный отвар.
Антон Дочев
коньяк? О_О для повышения давления???? Вы чет путаете. алкоголь расширяет сосуды, а значит, наоборот - понижает давление.
Если кофеин вам не помогает, есть множество других танизирующих средств. Пейте Мате, потребляйте напитки с экстрактом Гуараны (серия настоев Собе и др.) , обязательно потребляйте больше жидкости.