Болезни, лекарства

что делать? Мама у меня выпивает. Отец уехал, помочь ничем не может. денег нет. Как мать в чувства привести?

Иди в органы соц. защиты или орган опеки и попечительства и там задай этот вопрос. Там сидят взрослые тети и дяди, которые помогают детям выбираться из таких вот проблем. или, если у вас нормальный участковый, обратись к нему, он поможет с ними связаться. Когда ставят вопрос о лишении прав, тогда только бросают пить и берутся за ум, сюсюкивание здесь не поможет. Кстати, там еще и финансовую помощь окажут. Не надо себе ломать психику из-за ошибок родителей.
Дмитрий Филатов
Лучший ответ
Как же я вам сочувствую!! !
Это огромное горе, когда мама выпивает!

А маме нельзя помочь, если только она сама не захочет себе помочь
отречься от спиртного. Поговори с ней, скажи, что тебе плохо и стыдно,
что она пьёт, чтобы ради тебя бросила пить, ради своей дочери.
Напугай её, что ты жить так не сможешь и ...
Сама понимаешь.
Может такой ход подействует на неё. Иначе никак.
ты совершеннолетняя или нет.. . родни больше ни кого ..?женский алкоголизм это страшно.. . только отнимать деньги ...или под предлогами разными выманивать.. . чтоб тупо не на что было пить.. . тут особого совета нет.... если ты сильней ее физически то тут проще, можно контролировать ее.. отнимать деньги.. . если нет. . то только ором, криком нахрапом.. . ну и само собой надо наполнить позитивом человека. . .убраться дома, перестирать все .. ну там поговорить выслушать.... ну если жопа полная будет сваливай.... ищи мужика и живи отдельно ...не надо гробить свою жизнь....
Молодец что не прячешь голову в песок как страус. Значит так. У твоей мамы лекарственная зависимость. Ты ей не авторитет тебя она не послушает. Но ты ей можешь помочь по другому. Купи лимонной кислоты-она не дорого стоит и её кладут в пищу. Это не отрава. И чтоб напиток из неё всегда был под рукой у мамы. Разведи по вкусу и добавь маленько сахара для вкуса. Купи обязательно таблеток обезболивающих но не горьких. И когда мама будет с похмелья ты ей дай чтоб ей не было больно. Тогда она не будет опохмеляться. Кофе и чай маме нельзя совсем из-за её слабых нервов. Купи в аптеке травы успокоительные вместо чая их заваривай маме. И ей надо обязательно к врачу лечить нервное истощение. А алкоголем она ещё сильнее разрушает нервы. А ещё ты можешь обратиться за помощью в соц обеспечение. Чтоб маму направили на лечение .
Послушай, ребенок! Тебе одной не справиться. Обратись к родственникам, самым близким. Ну не должны они тебе отказать в помощи. Не стыдно просить. Стыдно ничего не делать.
Hius Ui8Squu
Сочувствую ( Отведи к врачу. Поговори с ней. Может устроиться на работу - на неполный рабочий день. Хоть какие-то деньги ((
Эти вышенаписанные советы - трбуют невозможного от Вас.
Сделай так. Попытайся просто сначала понять ее интересы, затем войти в контакт, потом уже простить, что ты хотел. Пьет - вся россия.
закодировать