Болезни, лекарства
Вот как такой девчонке психиатром в психушке работать?
Пришла на первый рабочий день, поговорила с первой пациенткой, та ей рассказала, как в 10 лет ее жестоко изнасиловали и после этого оа повредилась в психике, у нее начались психозы и она попала сюда, и новоиспеченный доктор очень впечатлилась, зарыдала и обняла ее и даже забыла диагноз поставить. Или это с непривычки?
Главное, что человек хороший, а остальное придет с опытом :)
С такими данными очень сложно быть врачом и трезво оценивать ситуацию. Чрезмерная жалость мешает врачу, а хирургу например может стоить жизни пациента, пока сопли будет размазывать. Либо очерствеет со временем, либо не сможет работать. Достаточно участия, я не говорю, что все врачи черствые бревна, но кстати - очень хорошие врачи именно такие. Они видят пациента, болезнь и строят методы ее устранения. Остальное - лирика.
Думаю, у той пациентки, которую "в 10 лет изнасиловали" первый день работы в этой больнице прошёл примерно также...
С непривычки конечно.
Врачиха придумала новый метод лечения. Ну и артистка! Ей в театральное надо было бы поступать.
лет через пять этот молодой врач будет отличатся от пациентов только цветом халата .
Людмила Поволяева
Надбавку к зарплате просто так не платят.
Прям какие-то записки из палаты номер 6....
чему их только в медицинском учат.. .
но может это хорошо, у врача должно быть чувство милосердия.. . а наши давно про него забыли
привыкнет перестанет, она ж училась на врача
У нас таких не было, но она же знала куда идёт, должна привыкнуть.
если это у нее не пройдет, будет по тужу сторону.
да, у моей подруги так же было.. . она правда работала не с обычными больными - а с заключенными)) ) которые кого-то убили или изнасиловали, но которых сочли психически больными.. .
так вот через месяц после работы с ними - она ходила как псих сама. . у нее тряслись руки и был ужас в глазах... я с ней долго говорила - и не только я - ВООБЩЕМ, она сменила профессию.. . теперь, просто работает в офиссе и рада!