Болезни, лекарства

Стоит ли ложиться в психушку?

В общем, у меня фагофобия, страх подавиться пищей уже месяц. Щас мало ем, за день съедаю тарелку бульона, пачку йогурта и чай с шоколадом. До этого вообще 7 дней ПОЛНОСТЬЮ голодал. Я и так худой, а похудел ещё больше. Ещё у меня ОКР, постоянно мысли о этой фобии, даже когда не ем, каждый день, каждую секунду. Ходил в диспансер 4 дня назад, сразу дали направление в психушку, потом хорошая тётя выписала фенибут и перизидол, сказала, что через 4 дня начну есть. Но мне в это не верится, просто не хватит решительности и отваги. А щас, когда глотаю, страх и из за него даже бывает спазм пищевода и тогда я резко выплевываю еду и у меня стучит сердце. Я устал, каждый день я плачу, я думаю, хоть как-то, но в психушке меня вылечат. Как думаете просить маму туда положить? Ведь это организму большой вред, может даже анорексия заработаться. Просто не могу есть ни в какую, не знаю что делать. Мне 15 лет, я парень.
~~
~~~L@ris@ ~~~
занимайся трансцендентальной медитацией . лучше- холотропной терапией. но она дорога.
Дмитрий Нечаев
Лучший ответ
Пейте что выписали, через пару недель посмотрите, если не поможет - ляжете в психушку. Без крайней необходимости этого лучше не делать
Андрей Лазарев
внуши себе, что ты сможешь подавиться только если будешь есть лёжа, а стоя тебе это не грозит
Конечно же дружище не стоит там тебя сломаю Ты еще больше, Хотя походом в диспансер ты себе сломал уже жизнь, не в полицию не на госслужбу не в армию не даже на заправку тебя не возьмут
не ходи туда - там перловая каша, борщ с огромной свеклой и компот с урюком (с косточками)
Baktibek Samat Uly
Baktibek Samat Uly может у тебя просто гидрофобия - ну, ошиблись в диагнозе
Baktibek Samat Uly тонзелит еще проверь, таблетки у меня не пролазят, иногда - боюсь!
Лечение в стационаре единственно правильный выход
Слушай. ну ты когда жидкое еш бульйон там или йогурт, чего ты боишся? ну уж им врят ли подавишся. А если и подавишся, то откряхтишся. Возьми себя в руки. Черпай уверенность оттого что ВСЕ люди едят и без проблем. и даже изнеженные люди. Даже худенькие балерины и так далее. Пойми это.
Анна Круглова
~~~L@ris@ ~~~ Я это прекрасно понимаю, но у меня ещё и ОКР, постоянные навязчивые мысли, которые присутствуют непроизвольно. Я ничего не могу с этим поделать, боюсь подавиться, умереть и всё.
А при чём тут психушка? Просто надо ходить на приёмы к психологу. Если нет денег, то при любой поликлинике есть бесплатные... Если нет, в ближайшей, то пусть дадут направление туда, где есть. Одними таблетками не получится вылечиться. Нужны беседы с психотерапевтом. Они умеют это делать. И не надо их бояться...
Khan А
Скорее к психологу надо было, причем еще раньше.
Затянули вы, сейчас можете попробовать
Андрей Бубнов
~~~L@ris@ ~~~ Не к психологу, а к психотерапевту. Почти сразу же к нему и записался, причем платно. Был на 3 сеансах. Не помогает его методика.
в психушке максимум что могут сделать, это кормить насильно. лучше к хорошему психологу или психотерапевту обратиться
Лёха Кузюков
~~~L@ris@ ~~~ Насильно? Не смогут, я не шизофреник и никто меня насильно кормить не будет. Я думал там мне пропишут психотерапию, лекарства.
А ты кушай больше
Ну чё, покушаем на дорожку?
~~~L@ris@ ~~~ Мммда
Угомонись, панические атаки у тебя возникают по-ходу, из&за фобии... У меня так давление подскакивает, из-за различных страхов, кстати... попробуй "Адаптол" пропить, упаковки две, только не мешай с другими препаратами, и алкоголь с ним противопоказан...
~~~L@ris@ ~~~ Поздно, я уже в психушке. Тут дают какое-то лекарство таблеточное, 2 раза в день