В психушке пациентов с тяжёлой депрессией (особенно с суицидными мыслями) лечат нейролептиками и антидепрессантами. У нейролептиков очень много побочных действий. После их приёма очень трудно восстановится, порой невозможно. Обратитесь за помощью к частному психиатру. Он Вам выпишет антидепрессанты. Врача - психиатра ищите по отзывам в интернете в Вашем городе. Как правило, к депрессии приводят психологические травмы, которые человек пережил в детском, подростковом возрасте и ранней юности (Если это не депрессия при биполярно - аффективном расстройстве. При биполярно - аффективном расстройстве состояние депрессии корректируется только медикаментами). Психологические травмы нужно проработать с грамотным, эмпатичным психологом. Очень эффективна методика психолога Марины Осборн. Эта методика представлена в книгах автора "Вероника решает жить" и "Переписать сценарий". По этой методике можно работать с психологическими травмами самостоятельно. Книги психолога Марины Осборн можно заказать на этом сайте
https://ridero.ru/books/?offset=0&q=Марина+Осборн
Антидепрессанты облегчают душевное состояние во время проработки психологических травм.
Лично я принимаю антидепрессант Серената и работаю по психологической методике Марины Осборн. Мой диагноз - посттравматическое стрессовое расстройство.
Болезни, лекарства
Ложиться ли в психушку?
Паша Присягин
Спасибо. я давно пью антидепрессанты и нейролептики
По возможности обойтись без нее. До добра еще никого не доводила
Виталий Чубик
моему отцу психушка спасла жизнь
Если есть необходимость.
Зачем? Чтобы Вас там кормили или кололи нейролептиками? Выпустят овощем. Идите к частному психиатру или к неврологу в поликлинику. Антидепрессанты можете легко выписать у врача или купить даже без рецепта. Транквилизатоиы также.
А вас туда положат, обычно при неявных признаках психоза есть в областной больнице отделение неврозов, для первичной диагностики, ну если боитесь за себя и окружающих, лучше обратится,
она реально может помочь когда крыша течет. при депрессии например
У меня тоже частые депрессии, ничего не хочется, разве что самовыпилиться :'(