Болезни, лекарства
Прошу, подскажите, пожалуйста, как без лекарств эффективно поднять гемоглобин? падает до 54
ваш уровень без медикаментов не поднять, 54 - это серьезная патология, никакие продукты питания не помогут. нужно обследование. вариант от Светланы Новиковой тоже заслуживает внимания. и вот еще что: анемия не всегда связана с недостатком железа.
Есть мясо, печень, гемоглобин из аптеки.
Только, не продуктами-это долгая история. Быстро, в течение 2-4 дней поднимает способ,
который расскажу, если зайдете на Мой мир и оставите сообщение-отвечу безвозмездно.
боюсь что без лекарств это будет жолго, но как рекомендуют нужно есть печень, гречку, черную смородину и пить гранатовый сок.
Надо тщательно обследоваться. Знакомая чуть не погибла от этого. Полежала в больнице, оказалось гастрит, железо не усваивалось ни из какой пищи, ни из лекарств. Сейчас начинает приходть в себя.
ГЕМАТОГЕН он вкусный
гранатовый сок, говядина
У меня было так же. Все что здесь написано пила и ела-ничего не помогло. Пропила 2 месяца железо.... вот уже пол года гемоглобин 130. Стала чувствовать себя человеком!
Должна быть причина. Ищите ее. Ну, а пока: легко обжаренная печень, гранатовый сок, яблоки тертые и оставленные для окисления на воздухе минут на 30, свекольный сок в смеси с морковным.
Печень не очень хорошо прожаренная, мясо телятина, отварное, есть надо кусками, не котлеты. свекла, ее сок, сок свеклы и моркови с добавление масла постного, орехи. сухофрукты, яблоки. Только помните о том, что железа усвоиться столько, сколько орагизм может употребить. Еще хорошо есть икру. не обязательно при этом дорогущую, мойвы, щуки или трески тоже сойдет.
Кроме всех перечисленных продуктов больше ешьте больше свежей зелени - укроп, петрушку, салаты, свёклу. так поднимала у себя. Но лучше, как советуют, найти причину, обратитесь к врачу
ешьте больше граната и пейте гранатового сока, я за 2недели подняла гемоглобин на 20 ела и пила каждый день.
Нужно есть побольше мясных продуктов. Особенно хорошо в этом деле помогает печень.
Есть печень, кушать зелёные яблоки.
все вышеперечисленные продукты, но без препаратов железа врятли получится. Раз так падает, продукты, богатые железом нужно держать в меню постоянно.