Болезни, лекарства

Уже третий год меня мучают некоторые симптомы. Пдскажите, что это может быть?

Вот уже третий год меня мучают одни и те же симптомы и что странно появлятся они начинают в основном летом, среди них: одышка, першение в горле, появляется немного мокроты, бывает такая легкая боль в груди и под лопаткой но редко, гораздо чаще просто болит левая рука, иногда бывает покалывание в пальцах левой руки.
Сразу прошу не отвечать "Обратись к врачу", к врачам я ходил сто раз, диагностировали у меня кучу болячек таких как: пиелонефрит, гастродуаденит, вегето сосудистая дистония, хронический фарингит ( или что-то в этом роде я точно не помню) , но не одна из них не объясняет мои симптомы!
Egorka Isaev
Онемение левой руки может указывать на предынсультное состояние, также не исключается воспаление локтевого нерва, заболевания сердца, нервных стволов и пр.

Когда онемение долго не проходит либо беспокоит время от времени по неизвестным причинам, необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.

Со стороны сердечно-сосудистой системы онемение левой руки может быть связано с сердечным приступом, особенно если параллельно возникает боль в левой груди, паника, бледность, тошнота, одышка, холодный пот. Нередко онемение и боль свидетельствуют и стенокардии.

Со стороны нервной системы онемение может указывать на нарушение питания мышц из-за сдавливания нервных окончаний, что и приводит к онемению руки. Кроме того, нарушения функций позвоночника также могут вызвать онемение конечностей. Передавливание сосудов, нервных окончаний, остеохондроз – все это приводит к онемению.

При онемении левой руки и пальцев, когда появляется боль в области сердца, ломота, может быть симптомом грудного остеохондроза.
Источник: Интернет.
Маковский Евгений
Лучший ответ
скорее аллергия какая-то
_М@рин@ Волошин@_
Наплюйте на диагнозы и лечитесь травами. Есть безвредные травы широкого спектра действия.
Лопух, зверобой, ромашка, душица и пр. Можно самим собирать. Сейчас полно всяких справочников, интернет. Как ни странно, но помогает. И от пиелонефрита, и от гастрита и от пр.
Роман Циплис
Вегето-сосудистая дистония вполне могла бы послужить причиной для почти всех симптомов, вот першение и мокрота, мне кажется, из другой оперы.. . а все остальное запросто может быть от нее. Может быть, сердце, может, легкое. Может, остеохондроз - когда защемляется нервное окончание, симптомы могут быть какие угодно. К мануалу бы можно попробовать обратиться.
Аллергия на какую-то траву, пыльцу.
Едл Жакаев
сынок, один из постулатов медицины гласит: если у пациента больше трёх жалоб-значит у него НИЧЕГО НЕ БОЛИТ.... у тебя их сколько?
Сима Пачина
Ясное дело.. . причин тут может быть очень и очень много.. . как вы говорите, врачи никак не разберутся, а что можем сказать мы тут вот так вот за глаза.. .

хотя это вполне может быть и вегетативно-сосудистая дистания - у нее очень много лиц.. .

"Клинические проявленияОсновной клинической особенностью больных ВСД является наличие у больных многочисленных жалоб, многообразие различных симптомов и синдромов, что обусловлено особенностями патогенеза, вовлечением в процесс гипоталамических структур. У больных ВСД описано около 150 симптомов и 32 синдрома клинических нарушений. Наиболее частые симптомы ВСД: кардиалгии, астения, невротические расстройства, головная боль, нарушение сна, головокружения, дыхательные расстройства, сердцебиения, похолодание рук и ног, вегетативно-сосудистые пароксизмы, дрожание рук, внутренняя дрожь, кардиофобии, миалгии, боли в суставах, отёчность тканей, перебои сердца, ощущение жара в лице, субфебрилитет, ортостатическая гипотензия, обмороки.

Наиболее устойчивые признаки:

кардиалгии;
сердцебиения;
сосудистая дистония;
вегетативные дисфункции;
дыхательные расстройства;
системно-невротические нарушения.
Возможны дизурические явления, которые способствуют возникновению мочекаменной болезни подобно тому, как дискинезия желчных путей является фактором риска желчнокаменной болезни... "

а при прочих сопутствующих.. . картина вполне наверное может быть такая как вы описали.

единственное, что хочется спросить
А вы у кардиолога были? сердце проверяли? Кардиограмма? ЭХО?

Потому как даже самый казалось бы обычный кашель может быть связан как например с проблемами органов дыхания, так и проблемами сердечно-сосудистой системы:

"Кашель является частым спутником сердечно-сосудистой патологии. Так, персистирующий непродуктивный кашель часто встречается при митральном стенозе и левожелудочковой недостаточности и может быть единственным симптомом этой патологии. Наиболее частой причиной кашля у больных с заболеванием сердца является застой крови в сосудах малого круга кровообращения. Как правило, такой кашель усиливается к вечеру и при физической нагрузке, может сопровождаться выделением мокроты с прожилками крови... "

всегда лучше исключить что-то более "недоброе"...
И не ищите ответа у людей.. . лучше ищите хорошего доктора.

Здоровья Вам!