Болезни, лекарства
Третий год мучают одни и те же симптомы
Три года назад у меня начались странные симптомы, началось всё с ноющих болей в груди, боли не постоянные, не сильные но всё же заметные, прошел флюорографию, всё чисто. Через время стали появлятся острое боли, но через какое то время они прошли. Затем появиль боли в левой руке онемение пальцев. Слева под мышкой такое ощущение будто сухожилия толще чем под правой. Сейчас появилась одышка иногда появляется невысокая температура. Врач направил на рентген легких, в больницу еду в понедельник, очень боюсь что у меня найдут что то серьезное-рак или туберкулез! Есть ли поводы для беспокойства или может быть я слишком мнительный? Мне 18 лет не курю, более того всё детство провел в деревне вдали от вредных выхлопных газов! Реально страшно!!!
Похоже на остеохондроз (скорее - шейного отдела позвоночника) с синдромом плечелопаточного периартрита.
Но одышка и температура откуда? Этого, при остеохондрозе. быть не должно.
А флюорографию проходил только 3 года назад, и все?
Для рака легкого, скажем так, не возраст.
Туберкулез - возможно. Почему я спросил про последнюю флюорографию. Раз в 3 года - это очень редко. Надо чаще.
Рентген легких надо сделать обязательно. И не трясись! Если туберкулез, то его надо лечить, и чем раньше, тем лучше.
А нет - надо искать другие причины: тогда сердце обследовать и шейный отдел позвоночника (аналогично, рентген) Сердце на рентгене не обследуют. Прежде всего - ЭКГ, УЗИ Кардиолог или ревматолог все напишет, назначит.
Удачи!
P.S. И напиши о результате, плз (можно на емейл)
Удачи!
Вы часто простывали? Ангины, бронхиты и т. д. ? Клиника просматривается ревматизма сердца: миокардит, перикардит, эндокардит, приобретённый порок сердца. Данные заболевания являются тяжёлыми осложнениями различных простуд. Поэтому Вам нужно обязательно пройти ревматолога и сделать ЭХОКС сердца. Также снимите ЭКГ. Удачи!!!
Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Что-то похоже на сердце, надо сердце проверять.
при туберкулезе обычно температура и сильный кашель больше двух недель.... а если бы был рак то 3 года вы бы не прожили! по мимо этих двух болезней есть еще миллионы болезней других.... так что не думай об этом пока не обследуешься. . возможно там ничего и нет!
Не волнуйся заранее. Может ничего страшного. А если и есть, то вылечат. Сейчас такие технологии, что лечат практически всё.
Судя по всему, это симптомы с легкими никак не связанные. Скорее всего ничего страшного. Раньше времени не дергайся. Все там будем.