Болезни, лекарства

Помогите разобраться в болезни

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! 6 месяцев назад, сидя у компьютера, у меня произошел неясный приступ: внезапно почувствовал страх, сердце будто останавливалось, задыхался. После этого приступа мое общее состояние начало падать. В течение примерно 2 месяцев мне было ужасно страшно, по ночам несколько раз просыпался в поту и в страхе, охватывали навязчивые страхи и мысли о смерти. Я обошел всех врачей, но диагноза мне никто не ставил, все органы работали нормально. Тут я, конечно, удивился. Сделал даже ЭЭГ, но оно лишь показало небольшое возбуждение мозга из-за переживаний. Врач прописал успокоительное Глицин. Еще через месяц мне становилось все лучше и лучше, страхи проходили, спал уже нормально. Диагноз поставили мне такой: Вегетативная дисфункция. Сейчас я чувствую себя практически отлично, сплю очень крепко, но остались какие-то мысли навязчивые, такое ощущение, будто я - это не я, будто я все вижу впервые. Я перечитал кучу материалов, и теперь я боюсь, что у меня шизофрения. Но за все время болезни у меня не было никаких галлюцинаций, бреда, голосов - ничего похожего на шизофрению. Но все равно какой-то страх. Боюсь, что если у меня шизофрения, то вся моя жизнь пойдет на свалку. И все-таки, что это за болезнь? Я сомневаюсь, что это Вегетативная дисфунция.
To Tu
То, что у тебя было, называется панической атакой. Если сейчас есть ощущение впервые увиденного и т п. , то это деперсонализация/дереализация... она проходит постепенно, если занимаешь свои руки и мозги трудом, а не читаешь статейки в интернете... у меня было такое... когда занят, и когда у тебя есть хорошая веселая компания на время досуга, такое состояние отступает... И шиза тут ни при чем. Глюков не было, бреда не было и забей ты на это... к тому же, даже и такое заболевание, причем в самых страшных формах, поддается излечению.. главное задать себе установку на выздоровление. Если есть вопросы, пиши на мыло, чем могу, помогу.
Рамиль ,
Лучший ответ
Диагноз Вам поставили верный. надо заняться спортом и сходить на пару сеансов к психотерапевту. Сейчас очень много людей с такими проблемами, так что они знают как вам помочь. А возникает эта штука сейчас очень часто потому что люди стали вести очень пассивный образ жизни, это неестесственно для оргнизма и он выдает такие вот приступы. Самое главное перестать на этои мысли обращать внимание и они пройдут.
Почитайте ещё в интернете про ВСД и панические атаки.
Ирина Валеева
ипохондрия это.. нет у тебя шизофрении и никогда не было. а страхи такие и у меня когда то давно были но я не задыхалась.. может у тебя что с сердцем связанное? у кого есть сердечные болячки то у них так
Вера Гладышева
со временем и к психиатру возможно попадешь. умных много--умеющих помочь мало. редко кто это не прошел сам в это не поверит. вегетососудистая дистония--общий упадок сил--причин называют много, от пищи до травмы, но это уже потом все сказывается. а вначале идут совсем другие процессы и комп хорошо это делает. поменьше в сетях и возможно все пройде. но думаем не до конца.
Пенсию получать будете
Евгений Сенин
больше тянет на иппохондрию, либо параноидальное расстройство, к психиатру, однозначно
Выброси всю эту хрень из головы, ты просто очень мнительный, гормоны скачут вот и все, со временем все будет окей, а будешь о шизе думать, точно шизанешься!;) Удачи!
Ну все же не всех врачей вы обходили! Психиатра вы явно пропустили, с чем советую не затягивать...