шарик подвижный, мягкий.
что это может быть и к какому врачу обратиться?
Болезни, лекарства
вчера нащупала подмышкой, около груди, шарик под кожей 1см в диаметре, не болит, ощущаю только при прощупывании...
Дуй в больницу
Для начала к терапевту
Может жировик. В любом случае - к онкологу.
советов много, но лучше к врачу можно к терапевту-если нужно даст направление на обследование.
лимфоузел увеличился. бывает после болезни. или воспалительный процесс какой-то идет в организме. для начала к терапевту.
еще вариант - атерома ( в народе жировиком называют) , это к хирургу.
ну и если первые два варианта отметутся - к онкологу.
бегом к врачу на обследование
Идите сразу к маммологу в районную поликлинику, вам сделают маммографию груди.
Если там всё нормально, то вам надо ежедневно следить за обеими подмышками. Когда лимфоузлы в виде шарика появляются под мышками и не проходят в течение 15-ти дней и растут до формы грецкого ореха (один, два лимфоузла) , твердеет - это может быть очень серьезный диагноз или, возможно, просто выступил лимфоузел на какое-то воспаление в вашем организме.
Заранее не пугайтесь, сначала проверьтесь.
онкологу и срочно!! ! у моей мамы царство ей небестное так ак начинался. а еще к хирургу можно тоже. вас должны направить на мемографию+анализы
Жировик. Если не болит можно оставить, а если хотите удалить и точно проконсультироваться то сперва к семейному врачу, а он выпишет направление к хирургу.
Жировик скорее всего.
работать с шариком и убирать его, вышлёпывай
Врачи сейчас - кошмар. Так что натуральные препараты ищите и НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Гомеопатию по Ганеману. Но забрасывать это нельзя.
это воспаленный лимфоузел, хорошо бы к врачу сходить
Лимфа узел :) проткни его ржавым гвоздем :)
Воспаленный лимфоузел. Не занимайтесь самолечением, это может перерасти в обширный лимфоденит. Идите к врачу и выполняйте рекомендации, у нас еще есть квалифицированные врачи, не придумывайте. А пока можете нанести мазь Вишневского. Она обладает рассасывающим свойством.
при небольших гематомах может помочь сырой картофель. Сделать компресс: нарезать тонкими кружками картофель несколько кружков (или даже одного достаточно, смотря какая гематома) , положить на это место закрыть клеенкой (от картофеля чернеет белье, потом не отстираете) и чем нибудь зафиксировать (бинт, платок.. ) Вреда не будет