Болезни, лекарства
можно ли пить мезим каждый день
Лучше ненадо привыкать к ферментам Или курсом или по случаю.
Мезим это не основное, а вспомогательное лечение, а для того, чтобы вылечить болезнь, нужно установить ее причину и убрать ее. Мезим вам ее не уберет. Аденоиды можно вылечить, принимая травы, такие как кресс-салат, люцерна и многие другие.
если хочешь себя на это гавно подсадить то можно...
При проблемах пищеварения врачи могут выписать курс длительность до трех месяцев но только при заболеваниях
а так его обычно пьют после приступов обжорства как на праздниках когда много наедаются
Так что не нужно пичкать организм пичкать избытком ферментов
Как система - не надо. Если вас ожидает обильная жирная трапеза, тогда можно.
А вообще-то прописывать лекарства должен врач. Не занимайтесь самолечением !
можно, но не больше полугода, так как поджелудочная может отучится вырабатывать свои ферменты и начнется...
смотря в чем причина идите к гастроэнтерологу, что бы узнать нет ли гастрита, панкреатита и т. д
При заболеваниях поджелудочной железы, снижении выработки собственных ферментов, препарат назначается длительно для замещения утраченной функции органа. В периоды обострения заболеваний ПЖ - принимается курсами. Перед обильным приемом пищи (или во время нее) - однократно.
З. Ы: А самое лучшее средство, уменьшающее аденойды - их хирургическое удаление!
можно, но только по назначению врача!!!!
а зачем так, плохо помогает? я вообще микразим предпочитаю. ферменты можно пить часто, но только если вы постоянно наблюдаетесь у врача.
Прочитайте инструкцию
Абсолютно не рекомендуется. Если нет заболеваний поджелудочной железы ( хронический панкреатит) , либо в анамнезе была операция на поджелудочной железе. мезим содержит искусственные ферменты, вещества усиливающие пищеварение и активирующие ускоренную эвакуацию из желудка. и большинство людей принимают его для снятия синдромов диспепсии ( тошнота, тяжесть в эпигастрии после еды, ) но это абсолютно неверно!!!! так как организм дает почувствовать эти симптомы не просто так! есть этому причина. либо дискенезия желчевыводящих путей, либо гастрит, заболевания 12 п кишки и печени. Заглушив симптомы можно упустить основное заболевание, а когда оно на себе напомнит снова, будет крайне тяжело его излечить. чтобы уйти от мезима необходимо нормализовать крактность, порционность и колорийность питания, пролечить основное заболевание и все будет ОК!!!
если желудок болит
можно, но это не панацея. необходимо устранить причину
Пей водку- она вкуснее