Болезни, лекарства
Кто-нибудь знает народное простое и эффективное средство от диареи?
Где не поищу везде что-то типо: Взять 20 грамм лопчатника, залить настоем из элексира жопы дракона, кипятить два часа и присыпать свежими плодами марихуаны обыкновенной. Можно что-нибудь попроще?
Сушеная черника, рис вареный и яйца вкрутую. В детстве нас мама только этим лечила после набегов на сады с зелеными незрелыми яблоками...)))))))
лоперамид- это лекарство. Применять в том случае, если диарея не от инфекции.
Из дешевых лекарств - фуразолидон.
Из старинных народных: взять чайную ложку незаваренного черного чая, съесть (положить в рот) и тут же запить водой. Сразу скажу, организм глотать это дело будет отказываться, придется сделать усилие. Но помогает - крепит очень хорошо. Но это лишь временное средство, чтобы не обкакаться по дороге из гостей домой. А вообще надо лечить причину.
Заваренные гранатовые корки, предварительно высушенные 1 ст. ложка на стакан. Принимать по полстакана 2 раза в день. Карбонат кальция - мел, только очищенный 1-2 г. на прием.
водка с солью
левомицетин
Rinat Magzumov
левомецетин народное средство, явно народ придумал)
зря элексиром из жопы дракона пренебрегаете, батенька
заклинит так, что только молоко с огурцами - антидот=))
я по-проще, чтоп диареи не было=> не жрать что попало и руки мыть
Корень колган жевать ну только во рту вяжет! Или перец горошком 10-12 горошин проглотить!
Рисовая каша. Рис, вода, соль. Проще не бывает.
настой коры дуба, сухарики черные или белые все равно
Отвар риса, крепкий чай без сахара. Самое простое - РАЗЖЕВАТЬ несколько горошин черного перца, но тут уж на любителя.
Если диарея неинфекционной природы, то воздержание от пищи до 12 часов, можно пить крепкий теплый чай (крепит) , есть понемногу сухарики из белого хлеба, отварной рис. Для восстановления потерянной жидкости -теплая капяченая вода с добавлением соли поваренной 1 ч. л. без верха на стакан воды. Обычно за сутки проходит. Следите за своим питанием!
Крепкий чай без сахара.
Я в таких случаях выпиваю целиком 5-6 горошин черного перца сразу, не разжовывая, ешьте вареный рис
уголь активированный
чай листовой 1 ч. ложку разжевать и запить водой, и все конец диареии