Болезни, лекарства

Волдырь от ожога. Когда он пройдёт?

Обожгла ногу 3 дня назад. Когда он пройдёт? Как его побыстрее залечить? Просто я через неделю еду в лагерь и обувь (кроме сланц) одевать не могу :с
Иголкой протки и выдави гной ( водичку )! Это правильно решение будут. Потом мазью помаж. Что ты его до сих пор еще не выдавила?
Игорь Чернявский
Лучший ответ
Не протыкай, это будет прямой путь к инфекции. Брызгай Оксициклозолем. Когда под пузырем образуется новая кожа, он начнет усыхать.
Маир Мориган
1. Нужно удалить кожу с ожега.
2. Купить мазь Вишневского в аптеке
3. Не бинтовать, ожоговые раны должны дышать.
4. Поедешь в тапочках на время перезда, ожег нужно будет прикрыть (хотя я думаю за неделю он затянется)

Можно использовать Пантенол тоже хорошо помогает. Если лагерь на море, ногу обязательно мочить, даже просить у пионервожатых просто бродить. Морская вода способствует заживлению.

Кожу с ожога нужно удалять и ни кого не слушай, она мертвая и ничего полезного тебе не даст ни кожа ни эксудат. К хирургу...
Ну смротри, у тебя валдырик, в нём есть водичка, называется сукровица, собственно при ожоге верхний слой кожи отделяется от основного, и в эту пустоту выделяется сукровица, кожа отмирает и обрзуется волдырь. Что бы побыстрее его залечить, необхоимо продезинфецированной иголочкой его слегка проткнуть, дабы выпустить жидкость, немного нажать на него. Далее просто мажте вокруг него зеленкой (вовнутрь раны не следует) и ждите, или можно мазь от ожогов купить. Я например эту кожицу ножничками обераз, вокруг раны мазал зеленкой, лепил пластырь с ваткой и всё. проходит быстро. Удачи! А вообще с таким большим.. . да пожалуй к врачу надо...
Елена Попова
через неделю может и сдуется. Вообще такие волдыри не рекомендуют протыкать.. может инфекция попасть. Лучше у врача спросить.
ПИЗДЕЦ, сходи к врачу, с такими проблемами можно без очереди, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЫРЯВЬ.