Болезни, лекарства
Сестра заболела лишаем. Что нужно делать, чтобы не заразиться?
Изолировать сестру - посади её в шкаф....
Какой вид лишая у сестры? Опоясывающий или другой? Не все заразны.
Лишай – обобщающее название дерматозов, основным проявлением которых являются поверхностные шелушащиеся пятна или папулы.
Различные виды лишаев провоцируются самыми различными причинами - грибком, вирусом, но во многих случаях сниженный иммунитет - является одним из основных провоцирующих факторов.
- розовый лишай - это болезнь инфекционно-аллергической природы, которое сопровождается возникновением розового цвета немного шелушащихся пятенокруглых или овальных очертаний.
- опоясывающий лишай - спорадическое заболевание, которая возникает в результате активизации латентного вируса ветряной оспы.
Характеризуется воспалением задних корешков спинного мозга и межпозвоночных ганглиев, а также появлением лихорадки, обширной интоксикации и везикулезной экзантемы по ходу вовлеченных в процесс чувствительных нервов.
-отрубевидный лишай- другое название разноцветный лишай лат. tinea versicolor) - это инфекционное (грибковое) болезнь кожи.
- стригущий лишай (трихофития) -дерматомикоз, который вызывается паразитическими грибками рода трихофитон.
- красный плоский лишай - зудящий дерматоз неясной этиологии, характеризующийся плоскими красными полигональными папулами с гладкой блестящей поверхностью и легким западением в центре, а также поражением слизистых оболочек и редко ногтей.
Не пускай домой, сама вся в лишаях будешь.
марлевую повязку держи :)
А вообще проси ее как можно чаще мазать йодом.
Свои руки в перчатках носи.
Возьми обычную газету скомкой в комок и сожги на блюдце там выступит желтая на основе мази масса. Вот этой массой мажте через несколько дней пройдёт.
Каким лишаем? они разные все и не все заразны
Выгони её из дому)))) Пусть идет туда где его подцепила) )
звони в войска биологической угрозы)))
разные средства гигиены для членов семьи и гладить белье по возможности. волосы убрать под косынку и ее гладить ежедневно. ну и смазывать мазью участки.
не пльзоватся средствами гигиены вместе с ней не есть из одной посуды проветривать комнату и не подходить ближе чем на 2 метра! и желательно сестре иметь отдельную проветривуемую комноту!
Ликвидировать и сжечь труп