Болезни, лекарства

что нужно делать чтоб заболеть анорексией?

У меня была. Когда муж бросил с 5-месячным ребенком и 3 рублями, я все старалась отдать ему. Сама не заметила, как похудела до 38 кг, во всем себе отказывая. Мать приезжала и выкармливала с ложечки, чтобы появился аппетит. Но у меня все наладилось само потом, больше такого не случалось, если только сейчас люблю покушать, но мне уже можно...
Анастасия Владимировна
Лучший ответ
Поставить себе цель - похудеть. И сокращать количество съеденной пищи. Только надо очень-очень стремиться к цели. Почувствовать, что ты хозяйка своей жизни, а не какая-то там еда. Со временем чувство голода пропадает совсем, и можешь обходиться одним йогуртом в день. А потом в один непрекрасный день не можешь встать с постели. Потому что гемоглобин падает, и организму не хватает кислорода, чтобы жить. А потом пара недель под капельницей, с гормональной терапией, от которой ночью потеешь, как будто с тебя течёт. И хорошо, если ни один орган не откажет. А потом всю жизнь делаешь себе уколы - 20 в год, без этого сдохнешь. Да, кстати, когда анорексия пришла, и худеешь, и тебе кажется, что все смотрят на тебя, такую стройную, и восхищаются, знай - они удивляются, как такой скелет вообще ходит. Ни грамма восхищения. Но тебе-то нравится - и это самое главное... Вот как-то так...
Не вздумайте! Плохо кончится!
Отвращение к еде вызывать у себя. Только анорексия практически не вылечивается. Умирают от истощения.
не ешь ничего, заболеешь и попрощаешься со всеми
анорексия – психическоерасстройство, при котором желание похудеть становится патологическим, а страх перед ожирением переходит в паранойю. Встречается это заболевание в основном у девушек (до 95%) в возрасте от 14 до 19 лет, ему часто бывают подвержены модели, которые вынуждены поддерживать свою форму из-за работы. Для людей, страдающих анорексией характерно добиваться потери веса либо ограничением себя в питании, жесткими диетами и чрезмерными физическими нагрузками, либо проведением различных процедур по промыванию желудка, провоцированию рвоты непосредственно после приема пищи. Не стоит недооценивать эту болезнь. Во-первых, от нее не отделаешься просто так, а во-вторых, анорексия может привести к летальному исходу – у нее самый высокий процент смертности среди психологических заболеваний. Но каким бы сложным не было избавление от анарексии, оно реально, и чем раньше начнется лечение, тем лучше, поэтому обращайтесь за медицинской помощью сразу, как только почувствуете малейшие симптомы этого расстройства.
У анорексии довольно много симптомов, и проявляются они довольно рано. Среди основных симптомов можно выделить следующие:
Панический ужас при одной только мысли о возможности поправиться .
Быстрая потеря веса, зачастую без объективных причин ,
Постоянное ощущение своей полноты, особенно, если знакомые утверждают, что это не так ,
Плохой сон,
Чувство вины при приеме пищи,
Стремление есть стоя, дробить еду на мелкие кусочки,
Депрессия по поводу своей «полноты» ,
Не признавание весового минимума,
Нарушение менструального цикла.
Среди признаков анорексии могут быть и такие как нездоровая бледность кожи, ощущение холода, аритмия, мышечные спазмы, повышенная раздражительность, обидчивость, приступы необоснованного гнева, постоянное стремление поговорить о новомодных диетах и способах похудеть и проч.
вы вообще здоровый человек?? ? зачем вам это? лучше быть пухленькой и здоровой чем худой и больной!!!!
Мария *
Даниил Ботов Лучше быть худой и больной, чем жирной и здоровой свиньей :3
ого!!!!
Alexandra Safina
Нужно похудеть на пять размеров меньше, чем есть сейчас))
Выпей йаду, дура) Сразу заболеешь.
Очень сильно себя не любить.
Для этого нужно сойти с ума
ничего не кушать и усердно худеть-худеть-худеть