Болезни, лекарства

Физическая боль.. . а нужно ли её терпеть? не опасно ли это ?

Юлия Псарева
Моя мама ежедневно пьёт обезболивающие …
Но они, … мало помогают, и врачи …, бессильны.
Отказаться от таблеток, не в силах, абсолютно …
Недавно, услышала по телевизору, что люди, с таким диагнозом, как у неё, умирают от болевого шока, … сердце не выдерживает …
Считаю, что надо применять средства (назначенные врачом) , т. к. боль влияет на ВСЁ …
И действует, куда разрушительнее, чем … химия в лекарстве.
Иван Катаев
Лучший ответ
Иван Катаев Добрый день!!!))
Не смогла пройти мимо вопроса!!!

Проблема …
Я терпела. Невыносимые опоясывающие боли при опухоли поджелудочной железы, желудка, печени; в костях - костного мозга. Обычными продуктами питания. энергосоответствующими, вывела из организма в унитаз опухоли, отложения из сосудов. клапанов сердца. др. Сейчас ничего не болит...
Никуська))* **** Уважаемая Надежда! А можете рассказать, что это за методика? Очень нужно. Напишите мне, пожалуйста, dimadikunenko@mail.ru
Я всегда таблетки пью, если что. Зачем терпеть? Знаю, Вы мне скажете, что таблетки - это химия. Но некоторые таблетки могут остановить боль. А боль - это последствие какого-то "происшествия" в организме. Если это "происшествие" устранить, то и боль пройдет.
Всё нужно обсуждать с опытным врачом, которому доверяете
Есть разные боли, разного происхождения.
Есть боли, которые не снимать нужно, а лечить воспалительный процесс. Например, цистит, то нужно хотя бы однократно выпить "Бисептол", а потом для лечения купить "Цистон".
Бывают боли такие, что могут начаться судороги. У моей сестрёнки так начиналась первая менструация. Она с криком схватилась за живот, а потом у нёе начались судороги. Это произошло при мне, и я ужасно испугался за её жизнь. Хорошо, что жили в коммуналке, соседка помогла.
Тут терпеть нельзя, тут нужно скорей пить анальгин, нош-пу.

А если боль терпимая и непонятная, то сначала нужно попробовать успокоиться, начать делать дыхательные упражнения - вдыхаем носом, выдыхаем ртом - губы в трубочку собрать, словно собрались пропеть букву У.
И начинаем творить молитву "Отче наш" минимум 10 раз. Рекомендуется даже неверующим. Тем, кто к Богу впервые обратился, Он тоже слышит и тут же поможет. Проверено на себе. Так вера и укрепилась во мне.

А если уж и после этого боль не прошла, пить лекарства, которые посоветует опытный врач, которому доверяете. Или звонить в 03. Спрашивать, что делать. Как правило, там спокойно дают совет, и если посчитают случай серьёзный, то приедут и выяснят, какую помощь оказать.
Миха М
думаю что это стресс для организма (я лучше выпью таблетку, чем терпеть)
Если есть альтернатива, то безусловно не нужно терпеть.
зачем терпеть? тут одна дорога, к врачу!