Обычно её удаляют хирургическим путем. Но не всегда.
Если миома не растет - с ней можно жить.
Если вы обратились за лечением миомы матки, то, прежде всего, врач проводит диагностику и изучает, какой именно вид миомы имеет место в данном случае. Очень часто при диагностике и лечении миомы матки обнаруживают сразу несколько опухолевых процессов. Чаще всего производится лечение миомы матки, которая располагается в ее теле, и значительно реже, если опухоль развивается в районе шейки матки. Как правило, миому матки лечить приходится женщинам старше 35–40 лет, у молодых девушек она встречается нечасто.
До подросткового возраста фиброма не развивается, а с наступлением менопаузы небольшие узлы рассасываются, и миому матки лечить уже не приходится.
Не советую лечиться такими грибочками. Кто посоветовал - тот не отвечает за результат.
Болезни, лекарства
как вылечить миому?
А по-моему только спиртовой настойкой мухомора.
Собираете эти чудные грибочки, заливаете спиртом или хорошей водочкой и прячете без света на 40 дней. Некоторые и закапывают банку.
Достаете потом баночку и натощак по нескольку капелек ежедневно. Долго правда это надо пить-то (более полугода) но надежно.
Ну там примерно до чайной ложечки в день можно принимать. Можно с молочком. Но только или натощак или за пол часа до еды. Правда немного это слабит.
Так вот ЭТО народная медицина. Там есть подобные рецепты: читайте газету "ЗОЖ". Собственно рецепты те же самые что и при раке. Там и сосновую смолу жуют и водку с маслом принимают и т. п. И чистотел пьют.
А вот официальная медицина или вырезает все напрочь вместе с маткой или лечит гормонами!!!

Хирургически. Операция быстрая, не полостная. Все делается на кресле ))