Болезни, лекарства

горло уже болит, а как довести его до такого состояния чтобы голос потерять или охрипнуть?

не пишите зачем тебе это нужно просто дайте действенный совет.
покричать, это сорвет голос, пить холодную воду вреднее будет наверно-температура подниметься а вот поорать то что надо, сорвешь голос и будет хриплый
Кайрат Исмаилов
Лучший ответ
посиди в холодильнике
Ольга Петелина
Проверено на опыте подруги в школьные годы)) ) Мы с ней пошли петь в хоре, и ее после прослушивания ошибочно поставили не в свой голос (он у нее довольно высокий, но на прослушивании она спела очень тихо, как проговорила, и ее поставили на второй голос, она пыталась петь ниже, чем у нее от природы) . Вот не вру - ей хватило ОДНОГО занятия, чтобы последующие полгода она провела в постели. Утром следующего дня у нее пропал голос ВООБЩЕ, сипела как водопроводный кран, в котором нет воды. Ей выписали какие-то таблетки, но она их пила через раз (кто в 15-то лет врачей слушается?) . Через неделю она начала покашливать, еще через две кашель опустился ниже, и ларингит превратился уже в трахеит. Потом был жесточайший бронхит, а закончилось все это прикорневой, затем очаговой пневмонией и тремя неделями больницы. Оно вам надо???
Игорь Мазуров
ты что от школы косишь хВВ каникулы же!
первый класс вторая четверть! береги здоровье и брость эту дурную затею! мне кажется цель не стоит того чтобы серьезно болеть.. .

съешь много мороженого на жаре
на жаре выпить стакан ледяной минералки, но это черевато. . сразу говорю.. , либо как вариант в лесопарк удалиться и поорать на выскоих нотах, когда чувствуешь что связки напрягаются
Lerka Pleshkova
Один раз потеряете голос, и будет такое каждую зиму повторяться. Оно Вам надо?
много много разговаривать, и погромче
по ори минут 10-15 подряд и очень сильно и будет тебе счастье))))