То ли нервы, то ли интоксикация лекарствами (очень частые простуды и лечение антибиотиками) но в результате участки тела покрыты шершавыми бляшками и прыщиками, чешутся, особенно вечером. Супрастин уже не помогает. Может кто сталкивался с подобным?
Р. С. - точно не заразное - контактов с заразными не было.
Болезни, лекарства
Помогите, расчесываюсь до крови, супрастин уже не помогает (вопрос внутри)
Для начала сходить к дерматологу, взять соскоб да посмотреть под микроскопом ЧЁ там? Сдать элементарный развернутый анализ крови да глянуть на колличество эозинофилов. Если зашкаливает? Аллергия. Нет? Значит искать другие причины. На нервной почве, кстати тоже очень даже может быть. В любом случае вам нужен грамотный специалист. А не советоваться тут. А очень частые простуды, кстати, лечат НЕ антибиотиками, а оными лечат ТОЛЬКО воспаления, которые без надобных на то причин, только ГРОБЯТ иммунитет.
Грамотно прокапать Вас весьма желательно, да в бане хорошо отмочить.. . Грамотного врача Вам в помощь...
Больше похоже на экзему или дерматит, чем на аллергию. Лучше обратитесь к дерматологу - а не мажьтесь наугад тем, что Вам предложат "по монитору". Выздоравливайте!
завари ромашку и обмывай тело оно успокаивает - тавегил пить надо
Жапар Кенжетаев
А вдруг это нейродермит. А для него ромашка - как мертвому припарки. Не надо время терять, ведь расчесы могут остаться в виде шрамов на всю жизнь, а надо бежать к дерматологу.
попробуй протирать раствором соды хлебной (на стакан воды чайная ложка)... сегодня в руки попал журнальчик №11 июнь 2012 энциклопедия здоровья, в нем много рекомендаций при кожных проблемах, жаль не на чем сканировать... рецепт из этого журнала: сок чистотела и вазелин смешать 1:4, или сухую траву чистотела истолочь и в такой же пропорции смешать с вазелином (мазь хранится в холодильнике до двух лет)... или соком ноготков смазывай... мазь из лепестков ноготков: столовую ложку измельченных сухих лепестков ноготков залить 3-мя столовыми ложками оливкового масла, поставить в теплое место на 3 дня, периодически перемешивать, потом нагреть до кипения и сразу выключить, когда немного остынет - процедить через марлю и смешать деревянной палочкой с 3-мя ложками растопленного смальца, перелить смесь в стеклянную баночку и хранить в холодильнике... желаю скорейшего выздоровления
Недостаточность кроветворения. Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Нормализация продуктами питания, персонально...
Вся причина в проблемах желчного, почек и печени. Пей аспирин и Уролесан.
Попробуйте дексаметазон в таблетках, но не увлекайтесь, как только всё пройдёт, сразу прекращаете принимать.
Супрастин - это же прошлый век!! ! лучше цетрин или эриус. но, вообще, на аллергию не очень похоже. из трав обычно используют череду и чистотел, ванночки.
а клопов у вас точно нет в комнате?
змеи так кожу сбрасывают