Болезни, лекарства
Мучает изжога и нечего не помогает, есть совет??
От изжоги отлично помогает омепразол. А вообще Вам нужно идти к гастроэнтерологу, выяснить от чего изжога, она бывает при ряде заболеваний ЖКТ, пройдите ФГС и УЗИ органов брюшной полости. Удачи!!!
а что вы пили от изжоги, что значит ничего не помогает? от изжоги антацидов разных полные аптеки-маалокс, альмагель, фосфалюгель, гастал, гестид ..лечат не изжогу, а причину к ней приводящию.. вы фгс сделали-тип гастрита своего выяснили? пробу на геликобактер сдавали? омепразол, нольпаза, париет и подобные им препараты снижают выработку кислоты желудком.. и устраняют изжогу.. Но вы к гастроэнтерологу и даже просто к терапевту судя по всему ни разу не дошли..
Выключить компьютер и сходить к врачу. Причин может быть много и разных, от повышенной кислотности желудка, до его опущения, тогда нормальный желудочный сок попадает наверх, в пищевод и вы чувствуете изжогу, ведь желудочный сок - кислый. Тут - только врач!
очень помогает картофельный сок
пепел от сигареты
Новиган
пить сок подорожника, не только помогает но востонавливает
попей молока!)
попробуй гилескон
Изжога возникает из-за заброса кислого содержимого желудка в пищевод.
Причин по которым это происходит очень много, поэтому обследуйтесь у врача.. .
Можно применить теплое молоко, оно снижает кислотность.
Прежнее средство в виде раствора пищевой соды не советую.. .
Зайдите в аптеку, попросите антациды.
Например, альмагель. При наличие болей в животе лучше Альмагель-А (снизит кислотность и содержит в составе анестетик - купирует боль) .
Но, боль в животе (желудке) свидетельство серьезных проблем, так что самолечением не увлекайтесь и посетите терапевта.
Зайдите в аптеку, попросите антациды.