Резкое потемнение в глазах в комплекции с головокружением может быть своеобразным сигналом для той или иной патологии.
К примеру, она может говорить о:
***Вегетососудистой дистонии, при которой голова будет не только кружиться, но и сильно болеть, причем боль будет локализовать в висках и затылке. Плюс ко всему будет скакать давление и будет резь в глазах;
***Шейном остеохондрозе. Дискомфорт будет давать знать утром или ночью, если вдруг среди ночи нужно будет подниматься с кровати. Кроме того, боль будет при поворотах, наклонах, резкой смене положения тела, то есть когда резко встаешь;
***Мигрени, при которой происходит не только головокружения, но также и шум в ушах, боли в голове, тошнота и сильные раздражения на звуки и свет. Особенно важно обращать на это внимание при беременности;
***Болезни внутреннего уха, которые связаны с нарушениями работы вестибулярного аппарата. В данном случае вместе с головокружениями наступают также приступы рвоты, тошноты, постоянно выступает холодный пот и скачет артериальное давление;
***Воспалении внутреннего уха, или об отите. Воспаление внутреннего уха, или отит, можно распознать только по одному очень важному распространенному критерию, то есть о боли в ушах или в одном ухе. Головокружение в данном случае выступает как бы в роли некоторого дополнительного симптома;
***Черепно-мозговых травмах;
Ист. Интернет.
Болезни, лекарства
Нормально ли когда иногда всё в глазах темнеет и кружится голова?
нет, не нормально. у вас на фоне ослабленных почек или стресса деревенеют мышцы шеи и сдавливают сосуды и артерии. вы себе шею хорошенько отмассируйте, все болевые участки обезбольте массажными движениями, и все наладится. видимо у вас ещё и кровь густая - ешьте защелачивающую пищу, начните пить соду. рецепт по почте вышлю, если надо.
Смеряйте давление. Возможно, оно низкое.
сосуды слабые.. сама страдала
такие симптомы бывают при тахикардии
Ортостатическая гипотензия, мб. Один из симптомов вегетососудистой дистонии, она у многих.
нет, это не нормально. а происходит это потому что давление либо падает резко либо поднимается. скорее всего причина в слабых сосудах или в сердце. а вообще, лучше бы обратиться в больницу.