Болезни, лекарства
какое лекарство надо принимать при повышенном давление
Если у вас повышенное давление, вам нужно обратится к врачу. Самолечением в таких случаях не занимаются, не далеко и до инсульта и неважно молодая вы или не очень. В наше время от инфарктов и инсультов люди гибнут в возрасте от 20 лет. Подумайте, стоит ли рисковать!
дозу и лекарство подбирает врач при ЛИЧНОМ осмотре и после обследования... то, что подошло "одной моей знакомой, у которой бабушка поговорила с соседкой с 3-го этажа" для вас может быть смертельно опасным
Мне врачи назначали Нормодипин по 5 мг на прием, больше 10 мг в день нельзя! Но как только перешла на продукты Гербалайф - о давлении забыла!:)))
капозид
самое простое для снижения давления-адельфан
повышенное давление это не простуда, которую можно вылечить самостоятельно. универсальных препаратов нет. Все подбирается индивидуально
с лекарствами от давления сами не экспериментируют..
Главное ничего с солодкой не принимать, ни микстур ни конфет. Она нейтрализует действие любых лекарств от давления.
Гипертония
Принципиально возможно две формы: функциональная (дисфункция системы Печень – Желчный пузырь, Почки - Мочевой) и эмоциональная – когда повышение давления соответствует изменению эмоционального статуса (что, разумеется, также не происходит при нормальном функционировании печени или почек, ясно, что там не все в порядке) . Поэтому острый случай снимает:
1. Функциональная форма – Нукс вом-12, Стафизагрия-12, Аконит-12. Набор сугубо симптоматический, применяется по схеме «острого случая» .
2. Эмоциональная форма – Буфо-12, Гиосциамус-12, Страмониум-12. Набор сугубо симптоматический, применяется только по схеме «острых случаев» .
Компенсирующий курс:
Утром: Арника-12, Игнация-12, Глоноин-12 (на фазе обострения Глоноин можно заменить на Аконит, а Игнацию – на Белладонну) .
Днем: Нукс вом-12, Кантарис-12, Карбо анималис-12.
Вечером: 1). Лахезис, Сепия-12; 2). Кониум-12, Креозот-12.
Курс – два месяца, после чего терапия по состоянию. http://www.familyklub.ru/index.php
Компенсирующий курс:
Айт НСП, Готу Кола НСП
Я знаю как справиться с помощью нутрициологии, а не лекарств. Т. к. продукты нутрициологии регулируют давление, а не поднимают его или опускают. Для более детального ответа мне необходима подробная информация о состоянии Вашего здоровья. Если это интересно, пишите в личку.