Болезни, лекарства

третий день не падает температура что делать

По одной температуре диагноз заочно не определишь, это не шутки, очень серьёзных заболеваний с температурой много, поэтому Вам нужно немедленно на обследование к врачу, сдать все анализы.
Amina Kamysheva
Лучший ответ
Лучше всего сходить к врачу, у вас в организме идет воспалительный процесс. А вот где и как его лечить без анализов и осмотра никто не скажет.
если температура простудного характера то надо максимально постараться охладить тело (раздеться, не укрываться одеялом, обтереться водкой и тп) , попросите близких сходить в аптеку и купить грудной сбор трав, желчегонный сбор и урологический сбор и смешайте в равных пропорциях... 2 ст л травы на 1 л кипятка... пить по 3 литра в день с медом и лимоном... кроме этого ничего не есть... клизмы отлично снимают интоксикацию/температуру, но вы ведь делать их не будете (на всякий случай: 2 литра обычной воды подогреть до 38 градусов, добавить 2 ч л морской или серой каменной соли и 1 ч л пищевой соды))) ) хорошо снимают температуру арбузный сок, сок грейпфрута, ананасовый сок... я о свежевыжатых соках)) )
если не уверены что простыли и есть подозрения на другие причины (аппендицит к примеру) - вызывайте скорую.. .
Пей воду чтоб вычистить кровь от токсина от которого идет повышение температуры - я пил по литру в час - сделай укол с антибиотиком - он вводит организм в шок и температура падает! И укол димидрол+анальгин+новокаин - сбивает температуру!
Выпей Аспирин - он разжижает кровь - так быстрей циркуляция крови и выздоровление быстрей придет!

Если с животом то клизму! ) После обязательно съесть бифидобактерии!

Обязательно нужно опознать в чем причина! Сходи к врачу лучше чтоб был мужик - у них логика есть!
@temirlan@ #nurmahanbetov#
Узнать причину температурки у врача и истребить ее.. .
На время сбить ее можно картошечкой. Тонкие ломтики сырого картофеля (можно даже холодного - вообще кайф) на лоб и менять, когда потемнеют. Помогает круче всяких таблеток. По крайней мере меня больше ничего не берет.
Но все же температура - симптом, а не причина...
Вызвать на дом врача и все
нууу... я думаю не стоит начинать травить себя антибиотиками не зная точного диагноза.
еще какие симптомы имеются? температуру надо сбить однозначно (но если не помогают лекарства-это не есть хорошо) если больше никаких симптомов нет, то следует обратиться ко врачу)
воопервых у кого не падает? у ребёнка или у взрослого?
Вызовите врача обязательно. Если есть в аптечке ибуклин ( самой этот препарат подсказал хороший человек ) - он очень хорошо сьивает температуру, выпейте тамифлю, если есть. Хороший препарат. Я еще анальгином сбиваю. Аскорбинки надо "есть". Побольше пейте воды и поспите. Также принимаю когацел - помогает при температуре. Удачи вам и не болейте!
для начала ...обратиться к врачу...
Чай с малиной и под одеяло что б хорошо пропотеть. Если не начнёт падать то срочно к врачу.